Составление служебных документов

Правила изложения материала и логического построения текста документа. Написание должностей, званий и фамилий, учреждений, организаций, предприятий, чисел и оформление таблиц в документах. Правила отклонения от литературных норм в текстах документов.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Делопроизводство
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) ирина
Дата добавления 27.01.2010
Размер файла 47,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие требования к текстам служебных документов. Правила использования лексических и графических сокращений и сложносокращенных слов в текстах официальных документов. Стандартизация некоторых принятых видов сокращений, написание дат в деловых документах.

    реферат [23,6 K], добавлен 02.08.2013

  • Правила оформления реквизитов текста. Правила написания порядковых числительных в документах. Правила подготовки организационно-распорядительных документов. Формулировка записи в трудовой книжке. Основные документы, включаемые в состав личного дела.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 04.03.2012

  • Оформление реквизитов документов, заполняемые реквизиты бланка, согласование служебных документов. Виды бланков документов и оформление отдельных видов документов; образцы документов: приказ, указание, протокол, акт, докладная записка, служебная записка.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 17.12.2009

  • Порядок составления служебных документов: требования к тексту документа и его элементы. Текущее хранение документов: понятие номенклатуры дел, формирование и хранение дел. Информационно-справочные служебные документы - их виды, составление и оформление.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 27.07.2008

  • Роль служебного документа в управлении. Составление его и оформление. Отличительные черты современного делового стиля языка, используемого для написания документов. Виды редакторских правок. Оформление заявления, акта, докладной и служебной записок.

    курсовая работа [451,8 K], добавлен 29.05.2015

  • Документирование управленческой деятельности. Бланки документов, оформление их реквизитов. Подготовка и оформление основных видов документов. Оформление документов, содержащих коммерческую тайну. Особенности работы с документами в электронном виде.

    презентация [470,3 K], добавлен 07.08.2013

  • Структурные элементы делового документа. Требования ГОСТов к оформлению документов. Правила регистрации документов путем проставления индекса с последующей записью сведений о документе в регистрационных формах. Схема документооборота на предприятии.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 16.11.2009

  • История развития и современное государственное регулирование делопроизводства. Оформление управленческих документов: реквизиты, бланки документов. Особенности языка и стиля служебных документов. Оформление организационных и распорядительных документов.

    учебное пособие [4,2 M], добавлен 04.08.2010

  • Понятие о документах, их значение. Виды бухгалтерских документов на предприятии, их классификация. Учет формирования и использования амортизационного фонда. Состав и расположение реквизитов документов. Ошибки, допущенные при оформлении документов.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 30.08.2013

  • Виды и функции информационно-справочных документов. Порядок ведения протокола во время заседания, его обязательные реквизиты. Правила оформления объяснительных записок и предъявляемые к ним требования. Классификация актов, составные части их текста.

    реферат [16,7 K], добавлен 13.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.