Амортизация в воспроизводстве основных фондов

Амортизационные отчисления — часть стоимости, переносимая на продукт. Роль и методы амортизации, их практическая реализация в воспроизводстве основных фондов в ООО "Золотая игла". Законодательная база, регулирующая учет амортизации основных средств.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Насиба
Дата добавления 19.12.2009
Размер файла 46,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физический и моральный износ основных фондов. Амортизация как денежное выражение износа средств труда и возмещения части их стоимости путем переноса в затраты на готовую продукцию. Норма амортизации, ее экономический смысл. Амортизационные отчисления.

    презентация [159,5 K], добавлен 22.10.2013

  • Основные понятия и сущность амортизации; её роль в воспроизводстве основных фондов. Методы начисления амортизации в странах с развитой рыночной экономикой и эффективность их применения. Объект применения нелинейного способа начисления амортизации.

    курсовая работа [101,4 K], добавлен 11.11.2014

  • Ежемесячное отражение в бухгалтерском учете износа основных фондов одновременно с начислением амортизации. Виды износа основных фондов как снижения их первоначальной стоимости. Норма амортизации основных фондов, способы расчета амортизационных отчислений.

    реферат [35,4 K], добавлен 10.01.2015

  • Понятие и виды износа основных средств, амортизация как его денежное выражение. Норма амортизации как главный рычаг амортизационной политики, порядок начисления амортизации по объектам основных средств, сравнение линейного и нелинейного способов.

    курсовая работа [20,5 K], добавлен 18.03.2010

  • Понятие основных фондов предприятия, их сущность и особенности, структура и основные элементы, порядок их взаимодействия. Классификация основных фондов, их разновидности и отличительные признаки. Методы оценки основных фондов, учет износа и амортизации.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 04.05.2009

  • Сущность понятия основных средств, а также их амортизации и роль в финансах организации, принципы и методика ее начисления по бухгалтерскому и налоговому учету. Налоговая нагрузка на амортизационные отчисления на примере исследуемого предприятия.

    курсовая работа [505,3 K], добавлен 05.06.2014

  • Основные средства предприятия, их экономическая сущность, классификация и оценка. Методические указания по бухгалтерскому и налоговому учету амортизации основных средств; законодательная база и унифицированные формы; способы начисления амортизации.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 01.02.2012

  • Значение износа и амортизации в воспроизводстве основных средств. Виды амортизационной политики. Анализ показателей износа и амортизации основных средств предприятия, проблемы и направления эффективности их использования. Разработка новой политики.

    курсовая работа [299,9 K], добавлен 16.06.2011

  • Основные понятия и виды амортизации и износа. Основы учета износа (амортизации) основных средств . Учет амортизационных отчислений. Методы начисления амортизации. Некоторые проблемы амортизации основных средств.

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 20.01.2003

  • Концепции и основные методы начисления амортизации в учете основных средств. Корреспонденция счетов при сопоставлении методов начисления амортизации в бухгалтерском и налоговом учете. Особенности определения границы погашения стоимости основных средств.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 15.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.