Анализ движения материальных ресурсов

Направление и задачи анализа материальных ресурсов. Документальное оформление движения материальных ресурсов. Учет производственных запасов. Анализ материалоемкости как основного качественного показателя материалов. Эффективность управления капиталом.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) dzrada
Дата добавления 01.08.2009
Размер файла 112,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность материальных ресурсов, их классификация и пути повышения эффективности использования. Организация складского хозяйства и учет материалов на складе. Документальное оформление и учет движения материалов в бухгалтерии на примере ОАО "Татьяна".

    дипломная работа [422,2 K], добавлен 16.12.2012

  • Экономическая сущность материальных ресурсов, их классификация и оценка. Документальное оформление поступления и расходования. Анализ и оценка эффективности использования и автоматизация учета сырья и материалов в исследуемой строительной организации.

    дипломная работа [280,9 K], добавлен 21.10.2015

  • Понятие, виды и оценка материальных ресурсов. Синтетический и аналитический учет материалов, документальное оформление их движения. Мероприятия по совершенствованию бухгалтерского учета и внутреннего контроля в МУЗ "Калужская городская больница №4".

    дипломная работа [582,4 K], добавлен 19.10.2010

  • Экономическая сущность материальных ценностей, их классификация. Способы учета и оценки материально-производственных запасов. Правила приемки материалов, документальное оформление их движения. Порядок формирования фактической себестоимости материалов.

    курсовая работа [75,7 K], добавлен 11.08.2011

  • Документальное оформление движения материально-производственных запасов в ООО "Сибтехмонтаж". Организация аналитического и синтетического учета движения запасов на предприятии. Анализ использования материальных запасов и пути совершенствования их учета.

    дипломная работа [758,3 K], добавлен 20.03.2017

  • Оценка потребности в материальных ресурсах и эффективности их использования. Факторный анализ материалоемкости продукции. Влияние материальных ресурсов на объем производства. Анализ чувствительности прибыли к изменениям цены, расходов, объема продаж.

    контрольная работа [160,3 K], добавлен 22.10.2009

  • Особенности бухгалтерского учета материальных ресурсов войсковой части. Анализ финансового состояния и структуры материальных ресурсов государственного учреждения. Учет наличия и движения запасов в местах их хранения. Расчетные нормативы потребления.

    дипломная работа [92,0 K], добавлен 30.12.2013

  • Эффективность использования материальных ресурсов и их влияние на объем производства продукции. Факторный анализ общей материалоемкости продукции. Анализ чувствительности прибыли к изменениям цены, переменных и постоянных расходов, объема продаж.

    контрольная работа [163,7 K], добавлен 17.08.2009

  • Понятие, классификация и оценка материально-производственных запасов; документальное оформление, аналитический учет и инвентаризация движения материалов на ОАО "Ливгидромаш"; автоматизация ведения учета и аудита материально-производственных запасов.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 15.03.2012

  • Оценка производственных запасов. Организация синтетического и аналитического учета материально-производственных запасов и анализ использования материальных ресурсов в ЗАО "МАРЗ – 1". Предложения по совершенствованию учета товарно-материальных ценностей.

    дипломная работа [352,1 K], добавлен 23.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.