План счетов бухучета

Организация бухгалтерского учета. Упорядоченная номенклатура перечня синтетических счетов. Внеоборотные активы. Производственные запасы. Затраты на производство. Готовая продукция и товары. Денежные средства. Расчеты. Капиталы. Финансовые результаты.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид краткое изложение
Язык русский
Прислал(а) Рита
Дата добавления 29.09.2008
Размер файла 18,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и назначение Плана Счетов. Действующий план счетов, его характеристика и значение. Разделы: внеоборотные активы, производственные запасы, затраты на производство и другие. Забалансовые счета. Направления совершенствования Плана Счетов.

    курсовая работа [94,0 K], добавлен 03.12.2007

  • Характеристика системы управления организацией. Ведение бухгалтерского учета на основании рабочего плана счетов. Основные средства и нематериальные активы, производственные запасы и их бухгалтерский учет. Готовая продукция и товары, расходы на реализацию.

    отчет по практике [349,0 K], добавлен 29.09.2014

  • Сущностная характеристика внеоборотных активов: основные средства, нематериальные активы, долгосрочные инвестиции, финансовые вложения. Состав оборотных активов: запасы, затраты на производство, готовая продукция и товары, дебиторская задолженность.

    презентация [14,5 K], добавлен 10.10.2013

  • Организация бухгалтерского учёта на предприятии: основные средства; производственные запасы; затраты на производство; готовая продукция и её реализация. Порядок заполнения документации, ведение бухгалтерской политики. Производство прокатных валков.

    отчет по практике [40,5 K], добавлен 14.06.2009

  • Значение, предмет и объекты бухгалтерского учета на предприятии. Система счетов бухгалтерского учета, их классификация по назначению, структуре, содержанию. Оборотные и необоротные средства. Экономическое содержание синтетических и аналитических счетов.

    контрольная работа [82,8 K], добавлен 16.06.2009

  • Назначение и история развития Плана счетов в системе бухгалтерского учета. Влияние финансово-хозяйственной деятельности общества на построение рабочего плана счетов. Введение синтетических счетов, необходимых для учета хозяйственной деятельности.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 22.11.2014

  • Содержание и строение бухгалтерских счетов. Сущность и критерии двойной записи. Хронологическая и систематическая запись. Сущность синтетических, аналитических счетов. Особенности взаимодействия синтетических счетов, субсчетов и аналитических счетов.

    реферат [35,1 K], добавлен 12.02.2010

  • Классификация и разновидности хозяйственных средств по источникам их образования. Сущность и значение синтетических и аналитических счетов, их отличительные черты и назначение. Структура счетов бухгалтерского учета, их главные функции и строение.

    контрольная работа [35,8 K], добавлен 13.10.2009

  • Четырехуровневая система документов бухгалтерского учета. Сущность и назначение плана счетов, его структура и описание разделов. Классификация счетов бухгалтерского учета по однородности экономического содержания, по назначению и структуре счета.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 22.02.2012

  • Кодирование хозяйственных операций - универсальный инструмент современного бухгалтера. Классификация счетов бухгалтерского учета по назначению и структуре. Рабочий план счетов. Примеры проведения расчета амортизационных отчислений и остаточной стоимости.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 18.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.