статья  Метрика кристаллического пространства

Влияние гравитации небесных тел Солнечной системы на электрическую проводимость, индуктивность, скорость радиоактивного распада атомных ядер, сейсмическую активность, магнитное поле, движение полюса Земли. Возможные метрики кристаллического пространства.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####    #####    #####     ####      ##    
 ##  ##   ######   ##       ######    ###    
 ##  ##      ###   #####    ##  ##     ##    
  ####     ####    ######   ##  ##     ##    
 ##  ##   ###          ##   ##  ##     ##    
 ##  ##   ######   ######   ######   ######  
  ####    ######   #####     ####    ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.05.2017
Размер файла 684,3 K

Подобные документы

  • Понятие солнечной активности и причины ее нестабильности. Количественное измерение солнечной активности, классификация групп пятен. Астрометрическое наблюдение Солнца относительно Земли. Межпланетная секторная структура, особенности магнитного поля Земли.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 13.11.2010

  • Понятие Вселенной как космического пространства с небесными телами. Представления о появлении и формировании планет и звезд. Классификация небесных тел. Устройство Солнечной системы. Строение Земли. Формирование гидро- и биосферы. Расположение материков.

    презентация [8,2 M], добавлен 15.03.2017

  • В соответствии с теорией относительности метрика зависит от распределения материи. Анализ статического сферически симметричного поля, создаваемого изолированной массой. Определение евклидова пространства тремя взаимно ортогональными декартовыми осями.

    реферат [341,5 K], добавлен 23.06.2010

  • Общая характеристика Солнца, его жизненный цикл и строение. Понятие радиоактивности, радиоактивного распада, деления ядер атомов, доз облучения. Специфика искусственных источников радиации. Солнечная активность и физический аспект солнечно-земных связей.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 15.09.2012

  • Образование первичного Солнца. Теории Ньютона и Канта о строении Вселенной. Происхождение и строение планет Солнечной системы, ее закономерности и тайны. Открытие лептонной структуры вещества высоких энергий внутри элементных частиц и атомных ядер.

    реферат [25,0 K], добавлен 12.04.2009

  • Характеристика астрономии – науки, изучающей движение, строение и развитие небесных тел и их систем. Открытие, строение и планеты солнечной системы: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер. История первого полета в космос, который совершил Ю.A. Гагарин.

    презентация [553,1 K], добавлен 13.01.2011

  • Формирование идей о гравитационном взаимодействии во Вселенной: закон гравитации Ньютона; движение планет; теория относительности Эйнштейна, гравитационная линза. Приборы для измерения гравитации; спутниковый метод изучения гравитационного поля Земли.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 23.10.2012

  • Путешествие в космос на уроке астрономии. Природа Вселенной, эволюция и движение небесных тел. Открытие и исследование планет. Николай Коперник, Джордано Бруно, Галилео Галилей о строении Солнечной системы. Движение Солнца и планет по небесной сфере.

    творческая работа [1,1 M], добавлен 26.05.2015

  • Солнце как источник жизни на Земле, история его развития, состав и состояние атмосферы. Природа солнечных и лунных затмений, их влияние на магнитное поле Земли. Характеристика магнитных бурь и геомагнитной пульсации. Влияние природных ритмов на человека.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 04.06.2009

  • Влияние солнечной активности на погоду и климат. Параметры Солнечной активности. Причины циклической деятельности Солнца. Обзор существенных трудностей, возникающих при попытках интерпретировать воздействие солнечной активности на события в тропосфере.

    реферат [19,8 K], добавлен 14.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.