презентация  Планета Марс

Изучение природы Марса и его спутников. Описание атмосферы Марса, которая не очень плотная, состоит из углекислого газа и рассеивает солнечный свет, обеспечивая оранжевый цвет марсианского неба. Исследования планеты при помощи космических аппаратов.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
  #     ####    ##     ##     ##   
 ##        #   #  #   #  #   #  #  
  #      ###      #   #  #    ##   
  #        #    ##    #  #   #  #  
  #        #   #      #  #   #  #  
 ###    ####   ####    ##     ##   
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 16.01.2012
Размер файла 1,2 M

Подобные документы

  • Фотографии Марса в небе Земли. Снимок, полученный орбитальным телескопом имени Хаббла, и старинные зарисовки. Схема орбиты и противостояний данной планеты. Особенности природы и спутники Марса. Исследования планеты при помощи космических аппаратов.

    презентация [2,0 M], добавлен 16.05.2011

  • Описание Марса как планеты Солнечной системы. Атмосфера и физические свойства планеты. Загадка Марса, его кратеры: гипотезы их образования. Роль углекислого газа в формировании климата и сезонов года. Предположения и факты о возможности жизни на Марсе.

    презентация [8,8 M], добавлен 10.01.2015

  • Марс: неразгаданная загадка солнечной системы. Начало исследования Марса, непригодность его для существования даже низкой формы жизни. Основные данные о красной планете. Интересные находки на Марсе, исследования современности. Описание спутников Марса.

    реферат [36,8 K], добавлен 13.01.2009

  • Общая характеристика и история изучения Марса как планеты Солнечной системы, его расположение, атмосфера и климат. Русла "рек" и грунт. Марсианский большой каньон. Древние вулканы и кратеры. Геологическое строение планеты и динамика ее развития.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 24.04.2015

  • Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы. Характеристика атмосферы, особенности поверхностного рельефа, спутники планеты. Геология и внутреннее строение Марса. Мифы о разумной жизни на данной планете.

    презентация [1,6 M], добавлен 24.11.2014

  • Характеристика климата, рельефа, геологии и строения Марса. Хронология исследования планеты космическими аппаратами. Анализ осуществленных экспедиций, пилотируемых полетов. Картографирование Марса в телескопический период и в эпоху космических полетов.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 05.10.2012

  • Исследования марса в 1962–1978 гг. Современный этап исследований 1988–2002 гг. Перспективы будущего: российский проект "Фобос–грунт". вропейский проект Mars Express, американский проект, проекты 2005–2011 гг. высадка астронавтов в 2019 году?

    реферат [41,8 K], добавлен 11.09.2003

  • Характеристика Марса - одной из интереснейших и красивейших планет Солнечной системы. Строение планеты и ее естественные спутники - Фобос и Деймос. Исследование Марса космическими аппаратами. Программа "Марс". Марсоход Curiosity и его научные задачи.

    презентация [811,4 K], добавлен 03.12.2014

  • Систематизация, накопление и закрепление знаний о Марсе как о планете Солнечной системы. Размер, положение и климатические особенности. Главные составляющие марсианской атмосферы поверхность планеты. Период обращения Марса вокруг Солнца и осевое вращение.

    реферат [131,4 K], добавлен 23.02.2009

  • С Земли Фобос и Деймос видны только в большой телескоп как очень слабые светящиеся точки вблизи яркого марсианского диска. Сфотографировать их с помощью наземного телескопа удается, лишь закрыв изображение яркого Марса специальной маской.

    реферат [107,4 K], добавлен 30.03.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.