реферат  Новейшее достижение в освоении Космоса

Американо-российское начинание в космосе. Судьба орбитальной станции "Мир". Затопление станции. Функции и основные задачи космического корабля Mars Polar Lander, след которого был потерян вблизи Марса. Коррекция орбиты исследовательского зонда Stardust.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####   #####   #####   #####   #####  
#     # #     # #     # #     # #     # 
#     #       #       # #             # 
 ######  #####   #####  ######   #####  
      #       #       # #     #       # 
#     # #     # #     # #     # #     # 
 #####   #####   #####   #####   #####  
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.12.2010
Размер файла 44,6 K

Подобные документы

  • Осваиваем космос. Новая эра в космонавтике. Космический корабль многоразового использования "Энергия"-"Буран". Полет станции "Мир". Орбитальная станция "Мир": хроника полетов. Полет станции "Мир" продолжается (2-е полугодие 1995 г.)

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 11.05.2003

  • Понятие общественного мнения. Значение станции "Мир" для развития мировой науки. Основные факторы, влияющие на формирование мнений авторитетных людей, наиболее компетентных в вопросах российской космонавтики. Основные причины затопления станции "Мир".

    реферат [25,9 K], добавлен 30.07.2011

  • Серия советских одноместных космических кораблей, предназначенных для полётов по околоземной орбите. Основные научные задачи, решаемые на кораблях "Восток". Строение, конструкция космического корабля. История создания космического корабля "Восток 1".

    реферат [381,8 K], добавлен 04.12.2014

  • Вопрос замены человека роботами. Использование робототехники для целей исследования и освоения космоса. Что такое космороботы и их основные типы. Основные направления развития робототехнических систем космического назначения на ближайшую перспективу.

    реферат [24,0 K], добавлен 14.12.2012

  • Основоположники космонавтики, которые положили начало освоению космоса - К. Циолковский и С. Королев. Юрий Гагарин - человек, который первым полетел в космос. Экипаж космического корабля Аполлон 11 (Армстронг, Олдрин и Коллинз) - первые люди на Луне.

    презентация [1,4 M], добавлен 23.11.2014

  • История открытия и научного исследования нового потенциально опасного для землян космического тела. Основные этапы изучения Марса марсоходом Curiosity. Сад камней на Тиане глазами Cassini. Анализ важнейших задач гражданской космической политики России.

    презентация [3,9 M], добавлен 16.03.2017

  • История и основные этапы исследования человечком космического пространства, современные достижения и тенденции в данной области, выдающиеся ученые и направления их научной деятельности. Перспективы заселения людьми новых планет, условия жизни на них.

    презентация [32,2 M], добавлен 09.04.2015

  • Украина - признанная в мире космическая держава. Описания достижений украинских специалистов в ракетно-космической отрасли. Международное сотрудничество в области исследования и использования космического пространства. Анализ планов страны на будущее.

    презентация [6,7 M], добавлен 13.09.2013

  • Люди, проложившие дорогу к звёздам. Схема орбитального корабля "Буран". Описание положения, параметров и характеристик планет Солнечной системы. Свойства и особенности черной дыры как космического объекта. Практическое значение освоения космоса человеком.

    презентация [8,3 M], добавлен 19.02.2012

  • Фотографии Марса в небе Земли. Снимок, полученный орбитальным телескопом имени Хаббла, и старинные зарисовки. Схема орбиты и противостояний данной планеты. Особенности природы и спутники Марса. Исследования планеты при помощи космических аппаратов.

    презентация [2,0 M], добавлен 16.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.