реферат  Ту-160 Black Jack. Межконтинентальный стратегический многорежимный ракетоносец

Понятие и общая характеристика Ту-160 Black Jack. Межконтинентальный стратегический многорежимный ракетоносец. Вооружение авиационно-ракетного комплекса. Необходимость создания авиационно-космического комплекса "Бурлак", его история создания и развития.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####    ######    ####      ##    
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##     ##    
     ##       ##      ##    ##  ##    ###    
   ###       ##      ##      #####     ##    
     ##    ##        ##         ##     ##    
 ##  ##   ##         ##     ##  ##     ##    
  ####    ######     ##      ####    ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.01.2009
Размер файла 206,0 K

Подобные документы

  • Возникновение силы тяги в ракетном двигателе. Устройство, принцип действия, сфера использования, преимущества и недостатки жидкостного ракетного двигателя. История создания твердотопливного ракетного двигателя. Особенности ядерных ракетных двигателей.

    презентация [6,6 M], добавлен 16.08.2011

  • Cовременное состояние российской космической промышленности и ее стратегическое значение для экономики страны. Условия развития авиапромышленности. Перечень регионов, наиболее перспективных в плане укрепления и развития авиационной отрасли России.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 25.01.2011

  • Серия советских одноместных космических кораблей, предназначенных для полётов по околоземной орбите. Основные научные задачи, решаемые на кораблях "Восток". Строение, конструкция космического корабля. История создания космического корабля "Восток 1".

    реферат [381,8 K], добавлен 04.12.2014

  • История создания и сферы деятельности предприятия. Этапы разработки перебазируемого комплекса телеметрических измерений 15Н2181 ("Селена-ИТ"), его конструкция и функциональная схема. Задачи работы научно-исследовательского судна "Космонавт Виктор Пацаев".

    отчет по практике [3,4 M], добавлен 19.07.2012

  • К. Циолковский как родоначальник ракетостроения. Принцип работы ракетного двигателя. Выведение первого спутника на орбиту Земли и полет человека в космос. Цели создания проекта "Союз"-"Аполлон". Первые шаги человека на Луне и рекорды космонавтики.

    презентация [428,9 K], добавлен 28.01.2014

  • Разработка конструкции двигателей летательных аппаратов. Выбор оптимальных материалов корпуса и соплового блока на примере тормозного ракетного твердотопливного двигателя трехблочной системы посадки космического летательного аппарата "Восход" на Землю.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 07.03.2013

  • История создания орбитального корабля "Буран", его назначение. Подготовка запасного аэродрома в Крыму. Технические характеристики космического челнока, особенности его выведения на орбиту и возвращения. Единственный полет корабля в автоматическом режиме.

    реферат [1,6 M], добавлен 11.03.2014

  • Анализ баллистических характеристик космического аппарата. Расчет масс служебных систем, элементов топлива. Зона обзора на поверхности Земли и полоса обзора. Изучение системы электроснабжения, обеспечения теплового режима, бортового комплекса управления.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 10.07.2012

  • Исследование космического пространства при помощи автоматических и пилотируемых космических аппаратов. Первые экспериментальные суборбитальные космические полёты. Высадка американских астронавтов на Луну. Падение на Землю космического тела (астероида).

    презентация [571,3 K], добавлен 03.02.2011

  • Содержание программы полета космического аппарата. Стадия разработки рабочей документации и изготовления космического аппарата. Задачи управления эксплуатацией ЛК. Программа поддержания ЛК в готовности к применению, структура системы эксплуатации.

    контрольная работа [179,5 K], добавлен 15.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.