доклад  Мифы в астрономии

История названия созвездий. Рассказы древних греков о медведицах. Как Персей спас Андромеду. Как крылатый конь Пегас залетел на небо. Самое красивое созвездие южного неба. Откуда на небе волосы Вероники? Созвездие тельца. Близнецы. Как появился рак.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####     ####    ######    ####   
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
 ##  ##   ##  ##       ##      ##        ##  
  ####    ##  ##      ##      ##       ###   
 ##  ##   ##  ##    ##        ##         ##  
 ##  ##   ##  ##   ##         ##     ##  ##  
  ####     ####    ######     ##      ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 02.07.2008
Размер файла 27,7 K

Подобные документы

  • Мифологические версии о происхождении созвездия "Кентавра". Легенда о появлении созвездия "Волосы Вероники", которое связано с личностью жены фараона Птолемея, правившего в III в. до н.э. Особенности расположения созвездий на карте звездного неба.

    презентация [1,0 M], добавлен 01.03.2013

  • Происхождение названия созвездия "Андромеда". Греческие мифы об Андромеде, Персее и Пегасе. Созвездие Большой Медведицы. Околополярное созвездие Малой Медведицы. Экваториальные созвездия Орин и Змея. История происхождения названий зодиакальных созвездий.

    презентация [5,5 M], добавлен 06.09.2012

  • Значение мифов и легенд античности. Представления древних греков о звездном небе. Сюжеты и имена героев мифов и легенд как источники поэтических названий звездных скоплений. Факты исторического происхождения наименований ряда известных созвездий.

    статья [20,2 K], добавлен 05.11.2009

  • Картина звездного неба. Легенды о зодиакальных созвездиях. Миф о шести созвездиях, о Большой и Малой Медведицах. Разграничение зодиакальных созвездий в Египте. Число созвездий на небесной сфере. Изучение звездного неба в южной части небесной сферы.

    реферат [45,6 M], добавлен 20.06.2011

  • Созвездие Плеяды как ближайшее к Земле звездное скопление: история открытия, сведения и интересные свойства. Отражательная туманность созвездия. Плеяды в различных культурах, мифы о их происхождении. Созвездие Плеяд в курганной обрядовой архитектуре.

    реферат [1,2 M], добавлен 23.02.2011

  • Основные созвездия земного неба. Созвездия Большой и Малой Медведицы, Цефея, Кассиопеи и Дракона (околополярные созвездия). Созвездия, которые характерны для каждого из четырех времен года - осени, зимы, весны и лета. Происхождение названий созвездий.

    курсовая работа [87,1 K], добавлен 08.01.2014

  • Карта звездного неба. Самые крупные звезды. Млечный путь и Солнечная система. Осенне-зимние созвездия. Полярная звезда и созвездия Малой Медведицы и Большой Медведицы. Сириус - самая яркая звезда на небе. Естественный спутник, вращающийся вокруг Земли.

    презентация [2,0 M], добавлен 28.04.2011

  • Рак - зодиакальное созвездие, его координаты, положение на карте звездного неба. Характеристика ярчайших звезд и рассеянных скоплений, метеорных потоков, входящих в него. Продолжительность пребывания Солнца в созвездии. Северный и Южный тропик Рака.

    реферат [409,7 K], добавлен 07.02.2011

  • Описание созвездия Ориона, его расположение на небе, характеристика входящих в него звезд – Ригель, Бетельгейзе, Беллатрикса, Альнилама, Сайфа, Хатисы. Понятие, расположение и размеры облака Ориона. Греческие и австралийские мифы и легенды об Орионе.

    реферат [25,2 K], добавлен 10.01.2010

  • Особенности легенд о созвездиях. Строение и расположение звезд. Движение звезд в созвездиях. Интересные факты о жизни звезд и созвездий. Жизнь на "кислородных" звездах. Сущность и виды черных дыр. Польза или вред звезд и созвездий для нашей планеты.

    доклад [272,7 K], добавлен 23.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.