Фотографическое наблюдение ИСЗ на фоне звезд

раткий обзор методов наблюдения за искусственными спутниками Земли, которые широко используются для научных исследований и решения прикладных задач. Камеры, используемые для наблюдений спутников. Применение фотографии в астрономии и ее методы.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Андреева
Дата добавления 27.02.2019
Размер файла 4,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Астрономические наблюдения как основной способ исследования небесных объектов и явлений. Изучение особенностей наблюдения солнечной активности, Юпитера и его спутников, комет, метеоров, солнечных и лунных затмений, а также искусственных спутников Земли.

    реферат [31,9 K], добавлен 17.04.2012

  • История наблюдений и исследований за метеорами и болидами, их научная ценность. Взаимодействие метеороидов с атмосферой Земли. Физические процессы, протекающие в метеорных следах. Основные методы наблюдения за объектами, применяемые в прошлом и настоящем.

    реферат [51,7 K], добавлен 16.10.2010

  • Предмет и задачи астрономии. Особенности астрономических наблюдений. Принцип действия телескопа. Видимое суточное движение звезд. Что такое созвездие, его виды. Эклиптика и "блуждающие" светила-планеты. Звездные карты, небесные координаты и время.

    реферат [40,5 K], добавлен 13.12.2009

  • Основные этапы в истории астрономии. История создания астрономических приборов. Развитие конструкций астрономических инструментов в Китае и Древней Греции. Распространение армиллярных сфер. Первые телескопические наблюдения, астрономические часы.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 26.05.2010

  • Шаг вперёд в развитии метеорологической науки. Оснащение метеорологических искусственных спутников Земли. Орбиты метеорологических искусственных спутников. Использование искусственных спутников Земли в метеорологии и других сферах науки и жизни.

    реферат [9,1 K], добавлен 26.07.2003

  • История создания лазера. Принцип действия и устройство лазера. Применение лазеров в астрономии. Лазерная система стабилизации изображений у телескопов. Создание искусственных опорных "звезд". Лазерный термоядерный синтез. Измерение расстояния до Луны.

    реферат [1,4 M], добавлен 17.03.2015

  • Классификация спутников Земли, виды космических кораблей и станций. Порядок вычисления круговой орбитальной скорости. Особенности движения спутников вблизи Земли. Характеристика электромагнитных волн. Принципы работы аппаратуры оптических спутников.

    презентация [10,9 M], добавлен 02.10.2013

  • Понятие метеоритов и их место в Солнечной системе, структура и определение траектории метеорного тела. Формирование и причины возникновения метеорных потоков. Методы наблюдения метеоритов и условия их использования, описание собственных наблюдений.

    творческая работа [20,2 K], добавлен 28.03.2010

  • Алгоритм решения задач по астрономии. Расчет географической долготы по гринвичскому времени, параметров движения звезд, планет и астероидов и расстояний между ними. Расчет среднего увеличения школьного телескопа, значений температуры поверхности Солнца.

    учебное пособие [191,1 K], добавлен 04.10.2011

  • Типы двойных звезд и методы их изучения. Обмен веществом в тесных двойных системах. Характерные примеры двойных звезд. Компоненты двойных звезд. Опыта изучения двойных звезд. Создание теорий внутреннего строения звезд и теорий эволюции звезд.

    курсовая работа [919,1 K], добавлен 17.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.