Новые результаты механики и перспективы развития человечества

Взаимодействия N-тел на плоскости. Создание составной модели вращения Земли, которая позволила выявить особенности вращательного движения. Четырехслойная структура с кулоновским взаимодействием частиц. Формирование среды обитания человечества в будущем.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Смульский
Дата добавления 26.10.2018
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стадии формирования Солнечной системы. Состав среды протопланетного диска Солнца, исследование его эволюции с помощью численной двумерной газодинамической модели, которая соответствует осесимметричному движению газовой среды в гравитационном поле.

    курсовая работа [362,3 K], добавлен 29.05.2012

  • О природе времени и исследовании будущего. О "конце света". Сценарий будущего развития человеческой цивилизации. О будущем и пассионарности Украины. В 2254 году в Украине начнётся духовная революция планетарного масштаба.

    научная работа [19,5 K], добавлен 27.03.2007

  • Доказательства осевого вращения Земли, его значение для географической оболочки. Особенности солнечных и звездных суток. Направление движения и скорость орбитального вращения. Изменение освещения и нагревания северного и южного полушарий по сезонам года.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 10.02.2014

  • Сущность гравитации и история развития теории, ее обосновывающей. Законы движения планет (в том числе Земли) вокруг Солнца. Природа гравитационных сил, значение в развитии знаний о них теории относительности. Особенности гравитационного взаимодействия.

    реферат [21,4 K], добавлен 07.10.2009

  • Скорость вращения галактики как скорость вращения различных компонентов галактики вокруг её центра. Особенности движения газа и звёзд. Распределение звезд, анализ их поля скоростей как информация о движении в галактике, оценка вероятности столкновения.

    статья [34,3 K], добавлен 01.10.2010

  • Спектральный анализ и прогноз данных неравномерности вращения Земли с помощью программы по обработке данных методом сингулярного спектрального анализа. Астрономические и палеонтологические данные. Движение полюсов, природа периодических колебаний.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 11.06.2015

  • Видимое движение светил как следствие их собственного движения в пространстве, вращения Земли и её обращения вокруг Солнца. Принципы определения географических координат по астрономическим наблюдениям.

    шпаргалка [25,7 K], добавлен 01.07.2008

  • Влияние запусков ракет на поверхность планеты. Малоизвестные факты космической деятельности человечества и анализ негативных сторон этой деятельности. Космические угрозы (вспышки на Солнце, астероиды, метеориты). Роль угроз для Земли в массовом сознании.

    статья [1,5 M], добавлен 05.03.2011

  • Начало проникновения человека в космос. Запуск Советским Союзом первого в истории человечества искусственного спутника Земли. Первые "космонавты", этапы их отбора и подготовки. Полёты человека в космос. Роль Гагарина, Титова в развитии космонавтики.

    реферат [22,7 K], добавлен 31.07.2011

  • Космология как наука о Вселенной, методика и закономерности изучения. Структура и составные части Вселенной, законы взаимодействия, существующие модели. Теории эволюции Вселенной, их отличительные особенности и доказательства, современные исследования.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 25.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.