Долговременные тренды ионосферных проводимостей Педерсена σ1 и Холла σ2 и связь с Sq полем на обсерватории "Академик Вернадский"

Тренды интегральных проводимостей в ионосфере. Различия для проводимостей Педерсена и Холла между солнцестоянием и равноденствием в районе AIA (65S;-64W). Сезонные особенности регрессионной связи между проводимостями и амплитудами SqY и SqZ полей.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Максименко О.И., Шендеровская О.Я.
Дата добавления 26.01.2018
Размер файла 549,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение информации о местности Пулково и объектах, находящихся на ее территории. Описания забытого парка, раскинувшегося на Пулковских высотах. История строительства и оснащения Пулковской обсерватории. Астрономические исследования её руководителей.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 12.01.2015

  • Биография Андрея Борисовича Северного - советского астрофизика, академика АН СССР. Работа в Крымской астрофизической обсерватории. Научные работы Северного, посвященные теории внутреннего строения звезд, физике Солнца, исследованию магнитных полей звезд.

    презентация [1,5 M], добавлен 31.10.2013

  • Классификация астероидов, сосредоточение большинства из них в пределах пояса астероидов, расположенного между орбитами Марса и Юпитера. Основные известные астероиды. Состав комет (ядро и светлая туманная оболочка), их различия в длине и форме хвоста.

    презентация [6,5 M], добавлен 13.10.2014

  • Развитие науки при Петре I. История создания и особенности деятельности Пулковской обсерватории. Исследования академика А.А. Белопольского и его учеников. Значение астрономической науки для Российской империи. Деятельность Петербургского планетария.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 30.11.2012

  • Доказательство существования ранее в Солнечной системе планеты Фаэтон, расположенной между Марсом и Юпитером, расчетом по формуле Тициуса-Беде расстояния между планетами Солнечной системы и Солнцем. Луна как бывшее ядро взорвавшейся планеты Фатон.

    презентация [676,9 K], добавлен 11.10.2011

  • Небесная сфера и система координат на ней. Анализ положения небесных светил в пространстве. Геоцентрические координаты светил. Изменение координат во времени. Характеристика связи между координатами точки места наблюдения и координатами светил на сфере.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 25.03.2016

  • История развития радиоастрономии. Открытие радиоизлучения космического происхождения в процессе экспериментов Карла Янского. Отсутствие ионосферы у Луны как основное преимущество Лунной астрономической обсерватории. Обнаружение новых классов объектов.

    доклад [8,5 K], добавлен 13.03.2015

  • Изобретение телескопа Галилеем, конструкции Гевелия, Гюйгенса, Кеплера и Парижской обсерватории. Рефлекторы Ньютона—Гершеля. Однолинзовые длинные рефракторы. Этапы развития ахроматических телескопов. Разработка рефлекторов третьего и четвёртого поколений.

    реферат [26,4 K], добавлен 06.04.2015

  • Индейцами майя - их самобытная высокоразвитая культура. Древние астрономические обсерватории майя. Система летоисчисления и хронологии. Лунный календарь и его точность. Майя и астрология или дети пятого солнца. 2012 год - пророчества майя о ходе истории.

    реферат [20,9 K], добавлен 02.04.2008

  • Взаимозависимость пространства и движущихся объектов во Вселенной. Описание сил взаимотяготения и отталкивания между звездами, подтверждающие их расчеты и наблюдения. Свойство абсолютной упругости электрона и особенности его структуры. Природа галактик.

    научная работа [17,0 K], добавлен 22.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.