Галилео Галилей

Биография Галилео Галилея итальянского физика, механика, астронома, философа и математика, оказавшего значительное влияние на науку своего времени, первого кто использовал телескоп для наблюдения небесных тел и сделал выдающиеся астрономические открытия.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.11.2017
Размер файла 440,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Жизненный путь Галилео Галилея - итальянского физика, механика, астронома, философа и математика, оказавшего значительное влияние на науку своего времени. Испытание телескопа для наблюдения небесных тел. Годы пребывания в Падуе. Создание новой механики.

    презентация [868,3 K], добавлен 04.02.2015

  • Биографические сведения о жизни Галилео Галилея — итальянского физика, механика, философа и математика, оказавшего значительное влияние на развитие астрономии. Основные открытие в области физики. Галилео Галилей как "узник святой инквизиции".

    презентация [579,0 K], добавлен 25.01.2011

  • Начало жизни Галилео ди Винченцо Бонайути де Галилея. Семья Галилеев. Обучение в Пизанском университете. Знакомство с теорией Коперника. Работа в университете. Телескоп Галилея. Несовместимость коперниканства с католицизмом. Письмо Роберта Беллармино.

    презентация [2,2 M], добавлен 27.03.2013

  • Исследования Галилея в области механики: закон свободного падения, телескоп, закон иннерции и наблюдения за планетами в начале астрономии. Нападки инквизиции на учение Коперника и галилея - непринятие обществом и фальсификация отречения от взглядов.

    доклад [11,4 K], добавлен 19.10.2008

  • История создания первого телескопа, после того как Галилео Галилей, разработал особый способ шлифовки линз специально для астрономических наблюдений. Строение инструментов с гибкими сегментированными зеркалами, зажигающих в небе искусственные звезды.

    реферат [19,1 K], добавлен 29.11.2011

  • Анализ геоцентрической системы мира, разработанной Клавдием Птолемеем. Описания исследований движения небесных тел. Система мира Николая Коперника. Открытия Джордано Бруно и Галилея в астрономии. Теория расширяющейся Вселенной и ядерных реакций в звездах.

    презентация [21,7 M], добавлен 16.12.2013

  • Путешествие в космос на уроке астрономии. Природа Вселенной, эволюция и движение небесных тел. Открытие и исследование планет. Николай Коперник, Джордано Бруно, Галилео Галилей о строении Солнечной системы. Движение Солнца и планет по небесной сфере.

    творческая работа [1,1 M], добавлен 26.05.2015

  • Крупнейшие астрономические открытия XV-XVII века - время работы великих ученых. Значение для астрономии научной деятельности Коперника, Тихо Браге, законов движения планет Кеплера, исследований Галилея. Открытие И. Ньютоном закона всемирного тяготения.

    реферат [14,9 K], добавлен 22.12.2010

  • Преимущества расположения телескопа "Хаббл" вне пределов земной атмосферы. Ключевые события в освоении космоса: исследование Солнца аппаратами "Уилисс", "Сохо" и Юпитера станцией "Галилео", посадка на Марс первого марсохода, исследование Сатурна.

    презентация [2,2 M], добавлен 22.01.2014

  • Новое естествознание. Жизнь и творчество Николая Коперника. Астрономические открытия в произведении Коперника "О вращениях небесных сфер". Учение Коперника стало к началу XVII столетия преобладающей концепцией о строении Вселенной.

    реферат [16,6 K], добавлен 05.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.