Институциональный репозиторий для учета результатов научных исследований (часть 1)

Необходимость создания институциональных хранилищ, которые управляют, сохраняют и поддерживают цифровые активы, интеллектуальную продукцию, а также повышают скорость и удобство получения необходимой информации. Назначение институционального репозитория.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Информационные технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Волкова Л.М.
Дата добавления 14.05.2017
Размер файла 696,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современное состояние сельскохозяйственного опытного дела в животноводстве. Наука в реализации Продовольственной программы страны. Сущность, особенности методики по породоиспытанию. Экономическая оценка результатов исследований и практических предложений.

    контрольная работа [31,1 K], добавлен 26.02.2009

  • Принципы получения информации, необходимой для вычисления координат. Алгоритмы определения курса по информации о высотах звезд. Анализ погрешностей астроориентатора. Определение горизонтальных координат светил. Размещение астросекстантов на платформе.

    контрольная работа [161,9 K], добавлен 25.03.2016

  • Скорость вращения галактики как скорость вращения различных компонентов галактики вокруг её центра. Особенности движения газа и звёзд. Распределение звезд, анализ их поля скоростей как информация о движении в галактике, оценка вероятности столкновения.

    статья [34,3 K], добавлен 01.10.2010

  • Анализ состава межзвездной среды, часть в ней водорода и гелия, а также двухфазная модель и плазменные характеристики. Этапы и механизмы нагрева и охлаждения. Общее описание и свойства космических пылинок. Области ионизованного водорода (зоны H II).

    презентация [5,9 M], добавлен 28.12.2022

  • Основы государственной космической программы Российской Федерации в области космической деятельности. Направления работ в данной области исследований. Содержание космических программ Китая, Индии и Бразилии, оценка научных достижений и финансирование.

    презентация [1,5 M], добавлен 06.04.2016

  • Основные виды испытаний, которые проводятся в рамкам предпусковой подготовки летающего аппарата (пневматические и электрические). Факторы, влияющие на целостность изоляции кабелей. Обработка результатов эксперимента методом регрессионного анализа.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 24.12.2016

  • Описание, конструкция и траектория полетов основных видов космических аппаратов, а также анализ проблем их энергопитания бортовой аппаратуры. Особенности разработки и создания автоматизированных систем управления эксплуатацией летательных комплексов.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 15.10.2010

  • Угрозы данным. Безопасность в Интернет. Проблема защиты радиоэлектронных средств передачи информации. Проблемы защиты информации в компьютерной технике. Криптография. Стеганография.

    реферат [18,9 K], добавлен 15.07.2007

  • Понятие и особенности спускаемой капсулы, ее назначение и компоновка, процесс спуска с орбиты. Конструкция спускаемой капсулы, контейнер для носителя информации, корпус, теплозащитное покрытие, двигатель мягкой посадки. Размещение аппаратуры и агрегатов.

    реферат [1,2 M], добавлен 31.07.2010

  • История создания орбитального корабля "Буран", его назначение. Подготовка запасного аэродрома в Крыму. Технические характеристики космического челнока, особенности его выведения на орбиту и возвращения. Единственный полет корабля в автоматическом режиме.

    реферат [1,6 M], добавлен 11.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.