Человек и космос

Сущность и подходы к определению космоса, начиная с античных времен и до современности. Этапы и направления его научного освоения, анализ достижений и новые тенденции в данной области. Принципы организации исследований и экспериментов в космосе.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 30.04.2017
Размер файла 24,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История и основные этапы исследования человечком космического пространства, современные достижения и тенденции в данной области, выдающиеся ученые и направления их научной деятельности. Перспективы заселения людьми новых планет, условия жизни на них.

    презентация [32,2 M], добавлен 09.04.2015

  • Выгоды от освоения космоса. Опасности выходов в открытый космос. Программа развития российской космонавтики на период до 2040 года. Луна как объект, обладающий уникальными природными условиями и база для решения многих задач во благо земной цивилизации.

    реферат [36,1 K], добавлен 01.12.2010

  • Особенности и направления использования нанотехнологий в космосе: теплозащитные и износостойкие покрытия, фотонные нанокристаллы, наноспутники, космический лифт. Принципы их применения на практике, а также тенденции и перспективы дальнейшего развития.

    доклад [28,4 K], добавлен 20.03.2016

  • Основоположники космонавтики, которые положили начало освоению космоса - К. Циолковский и С. Королев. Юрий Гагарин - человек, который первым полетел в космос. Экипаж космического корабля Аполлон 11 (Армстронг, Олдрин и Коллинз) - первые люди на Луне.

    презентация [1,4 M], добавлен 23.11.2014

  • Вопрос замены человека роботами. Использование робототехники для целей исследования и освоения космоса. Что такое космороботы и их основные типы. Основные направления развития робототехнических систем космического назначения на ближайшую перспективу.

    реферат [24,0 K], добавлен 14.12.2012

  • Люди, проложившие дорогу к звёздам. Схема орбитального корабля "Буран". Описание положения, параметров и характеристик планет Солнечной системы. Свойства и особенности черной дыры как космического объекта. Практическое значение освоения космоса человеком.

    презентация [8,3 M], добавлен 19.02.2012

  • Первый искусственный спутник. Советские собаки-космонавты Белка и Стрелка. Проблема радиоактивных отходов в космосе. Нерациональная модель производства и потребления энергии. Спутниковые солнечные электростанции. Использование гравитационных полей.

    презентация [5,9 M], добавлен 30.03.2016

  • История развития космологии как научного направления. Современное состояние Вселенной. Количество звезд и планет в Космосе. Рождение и смерть звезды. Структура Солнечной системы: Солнце и группы планет. Возможность космических путешествий и судьба Земли.

    реферат [22,2 K], добавлен 09.04.2011

  • Сущность понятия "космос". Направления использования космоса для потребностей человека: космическое производство и землеведение. Планеты солнечной системы. Меркурий как самая близкая к Солнцу планета. Венера как небесный близнец Земли. Атмосфера на Марсе.

    презентация [286,3 K], добавлен 05.10.2011

  • К.Э. Циолковский как основоположник космонавтики в России. Важнейшие этапы освоения космоса. Запуск первого искусственного спутника Земли Спутник-1. Первый отряд космонавтов СССР. Первый полёт человека в космос. Исторические слова Юрия Гагарина.

    презентация [3,3 M], добавлен 11.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.