Звезда – Альдебаран

Основы расчета радиуса и массы планеты. Определение ускорения свободного падения и продолжительности суток. Особенности поиска Альдебаран на звездном небе. Рассмотрение спектрального класса K5 II. Аспекты расчета продолжительности года на планете.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) katerina
Дата добавления 26.04.2015
Размер файла 16,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Венера - вечерняя и утренняя звезда. Существование атмосферы Венеры. Продолжительность суток, дня и ночи, года, смена времен года. Состав атмосферы Венеры. Запуски зондов непосредственно на поверхность планеты. Поверхность планеты, моря и горы.

    статья [21,3 K], добавлен 08.10.2008

  • Звезда как небесное тело, в котором проходят термоядерные реакции. Проксима Центавра, общий вид диаграммы Герцшпрунга-Рассела. Размеры звезд, Меркурий, Юпитер, Сириус, Земля, Альдебаран, Бетельгейзе. Источники энергии Солнца. Образование и смерть звезд.

    презентация [4,1 M], добавлен 18.03.2013

  • Фотографии Марса в небе Земли. Снимок, полученный орбитальным телескопом имени Хаббла, и старинные зарисовки. Схема орбиты и противостояний данной планеты. Особенности природы и спутники Марса. Исследования планеты при помощи космических аппаратов.

    презентация [2,0 M], добавлен 16.05.2011

  • Венера как вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток, ее основные орбитальные характеристики, типографическая карта, описание атмосферы и внутреннее строение. Поверхность и условия на планете, ее исследование.

    презентация [1,1 M], добавлен 10.09.2012

  • Значение мифов и легенд античности. Представления древних греков о звездном небе. Сюжеты и имена героев мифов и легенд как источники поэтических названий звездных скоплений. Факты исторического происхождения наименований ряда известных созвездий.

    статья [20,2 K], добавлен 05.11.2009

  • Основные представления о мегамире. Гипотезы о происхождении и особенностях строения Солнечной системы. Планеты Земной группы. Направление вращения Солнца. Понятие спектрального класса звезды. Галактики и метагалактика. Структура и геометрия Вселенной.

    реферат [316,7 K], добавлен 06.09.2013

  • Карта звездного неба. Самые крупные звезды. Млечный путь и Солнечная система. Осенне-зимние созвездия. Полярная звезда и созвездия Малой Медведицы и Большой Медведицы. Сириус - самая яркая звезда на небе. Естественный спутник, вращающийся вокруг Земли.

    презентация [2,0 M], добавлен 28.04.2011

  • Расположение и место во Вселенной планеты Солнца, ее происхождение и основные этапы развития. Природа солнечного света и его влияние на другие планеты и звезды Солнечной системы. Природа солнечных пятен. Особенности протекания и причины затмений Солнца.

    реферат [18,7 K], добавлен 16.01.2010

  • Общие сведения о Юпитере как самой большой планеты Солнечной системы. Ио - самый близкий к планете из четырех галилеевых спутников. Возникновение колец у Юпитера. Трехмерный вид облаков планеты-гиганта. Полярное сияние и рентгеновское пятно на Юпитере.

    презентация [769,7 K], добавлен 19.02.2013

  • Люди, проложившие дорогу к звездам. Планеты солнечной системы и их спутники: Солнце, Меркурий, Венера, Земля, Луна, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. Астероиды - "подобные звезде", малые планеты. Галактики в космическом пространстве.

    реферат [48,7 K], добавлен 19.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.