Учебно–методические материалы по авиации МЧС России

Описание особенностей авиации МЧС России, ее частей и подразделений. Характеристика основных задач и целей авиации. Описание полномочий помощника министра МЧС и сущности его работы. Перспективы создания международного механизма спасения "Глобалавиаспас".

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Авиация
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) llubimchik
Дата добавления 08.11.2012
Размер файла 31,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование основных видов топлива, применяемых в авиации. Изучение требований к современным истребителям в плане пилотажных боевых качеств. Анализ проблемы дыхания пилотов маневренных самолетов. Обзор повышения переносимости стартовых перегрузок ракет.

    реферат [23,6 K], добавлен 31.10.2012

  • Изучение биографии и деятельности генерального конструктора Павла Осиповича Сухого. Характеристика создания военных самолетов, призванных защищать Родину от любого агрессора. Анализ разработки самолетов для штурмовой, реактивной и истребительной авиации.

    контрольная работа [79,0 K], добавлен 13.12.2011

  • Биографические сведения о Петре Климуке - космонавте, генерал-полковнике авиации и дважды Герое Советского Союза. Первый полёт в космос Владимира Ковалёнка на космическом корабле "Союз-25". Еда космонавтов До 1990-х годов и на современном этапе.

    презентация [1,0 M], добавлен 18.04.2014

  • Описание, конструкция и траектория полетов основных видов космических аппаратов, а также анализ проблем их энергопитания бортовой аппаратуры. Особенности разработки и создания автоматизированных систем управления эксплуатацией летательных комплексов.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 15.10.2010

  • Изучение основных целей миссии автоматического космического аппарата "Кассини". Выведение на орбиту. Полёт к Сатурну. Описание систем электроснабжения, обеспечения тепловых режимов, ориентации и стабилизации. Бортовой радиокомплекс, научная аппаратура.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 28.03.2014

  • Описание планет Сонечной системы: их названия и расположение. Общие сведения об основных планетах, вращающихся вокруг Солнца: наличие атмосферы, особенности обращения, описание спутников и периода вращения вокруг собственной оси. Тесты и ответы на них.

    презентация [28,0 K], добавлен 15.02.2011

  • Юпитер как вторая по яркости после Венеры планета Солнечной системы, ее положение и особенности вращения. Характеристика химического состава, размеров и температуры Юпитера. Описание свойств и особенностей его спутников Ио, Ганимеда, Европы, Каллисто.

    презентация [1,5 M], добавлен 27.02.2012

  • История астрологии, пути развития и разновидности этой науки в истории многих народов. Описание сущности школ и инструментов астрологии, отношение религии к этой науке. Использование гороскопа и знаков зодиака в построении астрологических прогнозов.

    лекция [81,6 K], добавлен 23.11.2011

  • Принципиальная схема и параметры аэродинамической трубы: воздухоподогреватель, аэродинамические сопла, рабочая камера. Описание экспериментального стенда Т-131Б. Виды эксперимента, поддерживающие устройства. Стендовый диффузор и система эксгаустирования.

    отчет по практике [337,6 K], добавлен 20.11.2009

  • Изучение и анализ Меркурия как первой планеты в солнечной системе. Движение планеты и описание ее сущности и физических характеристик. Поверхность. Специфика атмосфера и физического поля планеты и их исследование. Колонизация Меркурия. Планета в цифрах

    реферат [996,0 K], добавлен 28.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.