Галактические космические лучи

Гамма-астрономия высоких и сверхвысоких энергий. Модуляционные эффекты в космических лучах. Космические лучи в магнитосфере и атмосфере Земли. Особенности распространения солнечных космических лучей в межпланетной среде. Источники лучей внутри Галактики.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.10.2012
Размер файла 401,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание явлений туманности и солнечной активности. Изучение галактических, солнечных и космических лучей, способы их регистрации. Свойства межзвездного магнитного поля. Особенности пространственного распределения галактик. Идеи о расширении Вселенной.

    краткое изложение [215,3 K], добавлен 06.01.2012

  • Естественные и искусственные космические объекты. Изучение верхней атмосферы и космического пространства с помощью экспериментов и проведения непосредственных измерений на больших высотах с помощью искусственных спутников Земли и космических ракет.

    презентация [2,4 M], добавлен 04.02.2017

  • Реализация США устойчивой и доступной программы пилотируемого и автоматического исследования Солнечной системы и сфер за ее пределами. Индийская организация космических исследований (Isro). Космические программы Китая. Искусственные спутники Земли.

    реферат [25,0 K], добавлен 11.11.2013

  • Космические аппараты исследования природных ресурсов Земли и контроля окружающей среды серии Ресурс-Ф. Основные технические характеристики КА Ресурс-Ф1 и фотоаппаратуры. Космические аппараты космической медицины и биологии КА Бион, материаловедения Фотон.

    реферат [6,0 M], добавлен 06.08.2010

  • Общая характеристика и направления деятельности организации. Общие сведения об энергоснабжении космических аппаратов, особенности использования солнечных батарей. Химические источники тока. Выбор параметров солнечных батарей и буферных накопителей.

    отчет по практике [195,1 K], добавлен 16.04.2016

  • Солнце как рядовая звезда нашей Галактики: физические характеристики и общая структура. Понятия фотосферы, хромосферы и солнечной короны. Плотность и температура протуберанцев. Вариации галактических космических лучей. Структура и динамика магнитосферы.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 07.06.2009

  • Краткое изучение биографии Сергея Королева - главного конструктора баллистических ракет дальнего действия. Космические достижения Королева. Первый искусственный спутник Земли. Другие спутники и запуск космических аппаратов на Луну. Награды и звания.

    презентация [325,1 K], добавлен 28.02.2013

  • Интерпретация: нейтронные звезды. Рентгеновские пульсары, радиопульсары. Источник энергии. Магнитосфера. Пульсары и космические лучи. Возраст пульсаров. Самый молодой пульсар. Пульсар на месте сверхновой.

    реферат [54,5 K], добавлен 13.04.2003

  • Радиоастрономия как раздел астрономии, изучающий космические объекты путем анализа приходящего от них радиоизлучения. Типы излучения космических радиоисточников: тепловое и нетепловое (обычно синхротронное). Открытие активных процессов в ядрах галактик.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 13.12.2009

  • Принципы отбора собак и формирование отряда "собак-космонавтов". Особенности подготовки собак к полету. Успехи и неудачи осуществления космических полетов. Космические запуски животных как отработка и моделирование условий для удачных полетов человека.

    презентация [1,2 M], добавлен 01.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.