О значении космоса для человечества

Исследование создания искусственных спутников Земли для получения из космоса метеорологических данных. Описания полетов в космос, вывода на орбиту оптических телескопов. Изучение планет Солнечной системы, влияния космических условий на организм человека.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.03.2012
Размер файла 853,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Космос как огромное пространство. Анализ первых советских искусственных спутников Земли. Рассмотрение особенностей ракетно-космической системы "Энергия-Буран". Основные этапы развития космонавтики. Характеристика космических систем-мусоросборщиков.

    реферат [26,1 K], добавлен 26.01.2013

  • Шаг вперёд в развитии метеорологической науки. Оснащение метеорологических искусственных спутников Земли. Орбиты метеорологических искусственных спутников. Использование искусственных спутников Земли в метеорологии и других сферах науки и жизни.

    реферат [9,1 K], добавлен 26.07.2003

  • К. Циолковский как родоначальник ракетостроения. Принцип работы ракетного двигателя. Выведение первого спутника на орбиту Земли и полет человека в космос. Цели создания проекта "Союз"-"Аполлон". Первые шаги человека на Луне и рекорды космонавтики.

    презентация [428,9 K], добавлен 28.01.2014

  • Сущность понятия "космос". Направления использования космоса для потребностей человека: космическое производство и землеведение. Планеты солнечной системы. Меркурий как самая близкая к Солнцу планета. Венера как небесный близнец Земли. Атмосфера на Марсе.

    презентация [286,3 K], добавлен 05.10.2011

  • История проблемы выхода на орбиту. Расчет возможности вывода тела на орбиту одним толчком. Признаки тела переменной массы. Моделирование обстоятельств наблюдения искусственных спутников земли. Математическое моделирование движения ракеты-носителя.

    реферат [120,6 K], добавлен 14.10.2015

  • История развития космологии как научного направления. Современное состояние Вселенной. Количество звезд и планет в Космосе. Рождение и смерть звезды. Структура Солнечной системы: Солнце и группы планет. Возможность космических путешествий и судьба Земли.

    реферат [22,2 K], добавлен 09.04.2011

  • Краткая характеристика Земли - планеты Солнечной системы. Античные и современные исследования планеты, ее изучение из космоса при помощи спутников. Возникновение жизни на Земле. Семейства ближайщих астероидов. О движении материков. Луна как спутник Земли.

    реферат [26,5 K], добавлен 25.06.2010

  • Понятие реактивного движения тела. Проект пилотируемой ракеты Н. Кибальчича. Конструкция ракеты для космических полетов и формула скорости её движения К. Циолковского. Первый полёт человека в космос и характеристики "Восток-1". Значение освоения космоса.

    презентация [336,5 K], добавлен 17.10.2013

  • Первый полет человека в космос, вывод на орбиту Земли космического корабля-спутника "Восток". Воспоминания генерала Каманина о Юрие Гагарине. История пилотируемых полетов в космос. Выход человека в открытый космос. Международные космические экспедиции.

    творческая работа [93,4 K], добавлен 28.10.2011

  • Люди, проложившие дорогу к звёздам. Схема орбитального корабля "Буран". Описание положения, параметров и характеристик планет Солнечной системы. Свойства и особенности черной дыры как космического объекта. Практическое значение освоения космоса человеком.

    презентация [8,3 M], добавлен 19.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.