Поиски жизни в Солнечной системе

Поиски жизни и разума во Вселенной. Уникальность земной биосферы и человеческого интеллекта. Изучение Вселенной, ее происхождения и эволюции. Условия для жизни и зарождение жизни на планетах. Поиск внеземных цивилизаций. Попытки наладить радиоконтакт.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 28.08.2011
Размер файла 30,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение разума и жизни на Земле. Поиски жизни в солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Зарождение жизни на планетах. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. Проекты изучения внеземных цивилизаций Озма и Серендип.

    реферат [46,7 K], добавлен 12.02.2008

  • Поиски жизни в Солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. ОЗМА и СЕРЕНДИП. Язык братьев по разуму. Безбрежные космические просторы. НЛО на Земле.

    реферат [26,8 K], добавлен 09.10.2006

  • Строение Солнечной Системы. Поиски жизни в Солнечной системе. Условия жизни в космосе. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. Язык братьев по разуму. Неопознанные летающие объекты. Реальные факты, примеры фотографий и описание.

    реферат [335,5 K], добавлен 13.01.2009

  • Фундаментальные проблемы в астрофизике: космология, ядра галактик, поиск внеземных цивилизаций. Граничные условия, необходимые для существования жизни. Следы жизни на планетах, естественных спутниках планет, астероидах и кометах солнечной системы.

    реферат [26,5 K], добавлен 03.07.2010

  • Происхождение Вселенной - гипотезы и модели; космологические теории Большого взрыва и горячей Вселенной. Образование Солнечной системы. Биологическая, экологическая, социально-экономическая и культурно-историческая эволюции; возникновение жизни на Земле.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 24.09.2011

  • История эволюции вселенной и первые мгновения ее жизни. Теория "Большого взрыва", анализ попыток создания математической модели Вселенной. Что такое звезды, галактики и млечный путь. Строение солнечной системы, характеристика ее планет и их спутников.

    реферат [1,3 M], добавлен 09.11.2010

  • О развитии Вселенной, её возрасте и "большом взрыве". Гипотезы автора о научной картине Мира, строении и происхождении Вселенной. История жизни галактик, образование звезд и ядерных реакций в их недрах. Авторская теория об "Эволюции молока Вселенной".

    статья [29,4 K], добавлен 20.09.2010

  • Орбитальный телескоп "Кеплер", его основные функции. Каталог "обитаемых звездных систем" Маргарет Тёрнбал. Наличие воды в жидком виде как одно из основных условий для возникновения жизни на планете. Открытие планет за пределами Солнечной системы.

    презентация [7,6 M], добавлен 17.05.2012

  • Главное звено в эволюции Вселенной - жизнь, разум. Самоорганизация пространства-времени в процессе эволюции Вселенной. Случайность в научной картине Вселенной. Философско-мирровоззренческие проблемы космологической эволюции.

    реферат [61,9 K], добавлен 24.04.2007

  • Изменчивость Вселенной, проблема определения ее размера и возраста. Измерения расстояний до звезд, самые яркие и самые близкие к нам звезды и галактики. Изучение двойных и переменных звезд, квазаров, пульсаров и "черных дыр". Поиск внеземных цивилизаций.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 24.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.