Астрофотометрия: предмет и задачи

Изучение предмета и задач астрофотометрии - раздела практической астрофизики, занимающегося световыми измерениями, которые дают основную информацию о звездах, галактиках, туманностях, других астрономических объектах. Широкополосные и узкополосные системы.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрофотометрия
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Лиля
Дата добавления 16.06.2011
Размер файла 78,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные этапы в истории астрономии. История создания астрономических приборов. Развитие конструкций астрономических инструментов в Китае и Древней Греции. Распространение армиллярных сфер. Первые телескопические наблюдения, астрономические часы.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 26.05.2010

  • Предмет и задачи астрономии. Особенности астрономических наблюдений. Принцип действия телескопа. Видимое суточное движение звезд. Что такое созвездие, его виды. Эклиптика и "блуждающие" светила-планеты. Звездные карты, небесные координаты и время.

    реферат [40,5 K], добавлен 13.12.2009

  • Цель астрофизики – изучение физической природы и эволюции отдельных космических объектов. Оптические телескопы и их использование. История первых наблюдений. Схема и устройство телескопов. Спектральные наземные исследования. Современная астрономия.

    реферат [48,1 K], добавлен 01.07.2008

  • Изучение кинематики газа в карликовых галактиках. Данные по нейтральному водороду для галактик UGCA92 и DDO53, их описание одиночным профилем Фойгта. Измерение дисперсий скоростей. Построение диаграммы с использованием пиковой яркости и суммарного потока.

    контрольная работа [2,1 M], добавлен 14.10.2012

  • Астрономия - наиболее древняя среди естественных наук, история ее развития. Изучение видимых движений Солнца и Луны в Древнем Китае за 2 тысячи лет до н.э. Система мира Птолемея. Возникновение науки астрофизики. Современные достижения астрономии.

    презентация [9,1 M], добавлен 05.11.2013

  • Анализ геоцентрической системы мира, разработанной Клавдием Птолемеем. Описания исследований движения небесных тел. Система мира Николая Коперника. Открытия Джордано Бруно и Галилея в астрономии. Теория расширяющейся Вселенной и ядерных реакций в звездах.

    презентация [21,7 M], добавлен 16.12.2013

  • Фундаментальные проблемы в астрофизике: космология, ядра галактик, поиск внеземных цивилизаций. Граничные условия, необходимые для существования жизни. Следы жизни на планетах, естественных спутниках планет, астероидах и кометах солнечной системы.

    реферат [26,5 K], добавлен 03.07.2010

  • Астрономические наблюдения как основной способ исследования небесных объектов и явлений. Изучение особенностей наблюдения солнечной активности, Юпитера и его спутников, комет, метеоров, солнечных и лунных затмений, а также искусственных спутников Земли.

    реферат [31,9 K], добавлен 17.04.2012

  • Астрономия как наука о небесных объектах и феноменах, которые происходят за пределами атмосферы Земли. Основные вехи биографии выдающихся астрономов Беларуси Голубева В.А., Чижевского А.Л., Зельковича А.Б., Дубяго Д.И., Гаврилова И.В., Шмидта О.Ю.

    презентация [1,7 M], добавлен 26.11.2011

  • Сущность аэрономии как раздела науки об атмосфере, предмет и методы исследования, история становления и развития, современные достижения. Солнечно-земная связь и ее главные закономерности. Взаимообусловленность различных явлений с солнечной активностью.

    презентация [1,0 M], добавлен 23.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.