Солнце – источник энергии

Солнце как основной источник энергии на Земле. Характеристика лучистой энергии как излучения Солнца. Описание строения звезды, характера ее излучения. Понятие солнечного ветра. Воздействие излучения Солнца на атмосферу Земли. Механизм образования озона.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Cat Red
Дата добавления 19.05.2011
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Солнце - источник жизни на земле. Солнечная атмосфера, состав Солнца. Современная наука о Солнце, источники его энергии. Происхождение Солнечных и Лунных затмений. Солнечно-земные связи. Солнечная активность и магнитные бури. Радиационные пояса Земли.

    курсовая работа [474,5 K], добавлен 04.06.2009

  • Светило нашей планетной системы. Солнце - предмет поклонения. Солнце как небесное тело. Приборы наблюдения за Солнцем. Солнечное излучение и его влияние на Землю. Роль Солнца в жизни Земли. Практическое использование солнечной энергии.

    реферат [22,9 K], добавлен 30.11.2006

  • Расположение и место во Вселенной планеты Солнца, ее происхождение и основные этапы развития. Природа солнечного света и его влияние на другие планеты и звезды Солнечной системы. Природа солнечных пятен. Особенности протекания и причины затмений Солнца.

    реферат [18,7 K], добавлен 16.01.2010

  • Строение Солнечной системы. Солнце. Солнечный спектр. Положение Солнца в нашей Галактике. Внутреннее строение Солнца. Термоядерные реакции на Солнце. Фотосфера Солнца. Хромосфера Солнца. Солнечная корона. Солнечные пятна.

    реферат [53,6 K], добавлен 10.09.2007

  • Жизненный цикл Солнца, солнечный спектр, текущий возраст. Внутреннее строение Солнца: солнечное ядро; зона лучистого переноса. Конвективная зона Солнца. Атмосфера, фотосфера Солнца. Хромосфера и ее плотность. Корона как последняя внешняя оболочка Солнца.

    реферат [26,5 K], добавлен 11.03.2011

  • Солнце, как и другие звезды, светит благодаря протекающим в его недрах термоядерным реакциям. Основное вещество, составляющее Солнце, - водород, на его долю приходится около 71% всей массы светила.

    реферат [9,9 K], добавлен 05.02.2006

  • Общие сведения о Солнце: характеристики, вращение, вид в телескоп, химический состав, внутренне строение, положение в Галактике. Эволюция Солнца и Солнечной системы. Фотосфера. Хромосфера. Корона. Циклы солнечной активности. Солнце и жизнь на Земле.

    реферат [57,9 K], добавлен 23.02.2009

  • Строение Солнца. Самый простой способ рассматривать Солнце - это спроецировать его изображение на белый экран. При помощи даже маленького любительского телескопа можно получить увеличенное изображение солнечного диска.

    реферат [7,7 K], добавлен 05.02.2006

  • Солнце как звезда Солнечной системы: история возникновения и внутреннее строение, химический состав. Ядро, фотосфера, хромосфера и солнечная корона. Стадии жизни звезды по типу Солнца, её дальнейшие превращения в различные небесные объекты при остывании.

    презентация [623,9 K], добавлен 12.04.2017

  • Природа Солнца и его значение для нашей жизни – неисчерпаемая тема. О его воздействии на Землю люди догадывались еще в глубокой древности, в результате чего рождались легенды и мифы, в которых Солнце играло главную роль.

    реферат [15,4 K], добавлен 28.03.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.