Космический мусор

Проблема засорения околоземного пространства "космическим мусором". Меры по уменьшению интенсивности техногенного засорения космоса. Национальные организации, отслеживающие всю орбитальную область. События, повлекшие увеличение обломков на орбите.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Космонавтика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Rea`Zorah vas Neema nar Rayya
Дата добавления 07.12.2010
Размер файла 25,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятия и рассмотрение источников происхождения космического мусора. Изучение основ работы Службы контроля космического пространства. Ознакомление с основными экологическими решениями в конструкциях современных космических аппаратов.

    реферат [557,8 K], добавлен 18.02.2015

  • Программа NASA демонстрации лазерной связи со спутником на Лунной орбите LLCD. Космический аппарат LADEE, его научное оборудование. Основные компоненты линии лазерной космической связи для проведения эксперимента. Установление лазерной космической связи.

    реферат [9,0 M], добавлен 15.05.2014

  • История и основные этапы исследования человечком космического пространства, современные достижения и тенденции в данной области, выдающиеся ученые и направления их научной деятельности. Перспективы заселения людьми новых планет, условия жизни на них.

    презентация [32,2 M], добавлен 09.04.2015

  • Украина - признанная в мире космическая держава. Описания достижений украинских специалистов в ракетно-космической отрасли. Международное сотрудничество в области исследования и использования космического пространства. Анализ планов страны на будущее.

    презентация [6,7 M], добавлен 13.09.2013

  • Межпланетный радиант — актуальная национальная задача. Прямое восхождение. Астероидный космический мусор: основные моменты. Близкий Млечный Путь в XXI веке. Случайный астероид: методология и особенности. Близкий дип-скай объект глазами современников.

    реферат [28,7 K], добавлен 04.05.2008

  • Преимущества расположения телескопа "Хаббл" вне пределов земной атмосферы. Ключевые события в освоении космоса: исследование Солнца аппаратами "Уилисс", "Сохо" и Юпитера станцией "Галилео", посадка на Марс первого марсохода, исследование Сатурна.

    презентация [2,2 M], добавлен 22.01.2014

  • Проблема изучения солнечной системы. Открыты не все тайны и загадки даже нашей системы. Ресурсы других планет и астероидов нашей системы. Исследование Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона.

    реферат [539,9 K], добавлен 22.04.2003

  • На самое близкое расстояние к Сатурну подошёл "Вояджер-2". В системе его колец оказалось ещё больше отдельных колечек, состоящих из бесчисленного множества частиц льда, крупных и мелких обломков. Космический корабль "Кассини". Зонд "Гюйгенс".

    доклад [7,5 K], добавлен 12.05.2004

  • Выбор схемы построения бортового управляющего комплекса космическим аппаратом, его кроссплатформенная программная реализация на базе Stateflow-моделей трех его подсистем. Особенности верификации, отработки кода конфигурации на лабораторном макете.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 08.03.2014

  • Пищеварительные процессы на космической орбите, их отличия от земных. Отсутствие разделения на день и ночь, нарушение циркадных ритмов. Условия микрогравитации - испытание для нервной системы. Нарушения иммунной системы. Возможность зачатия в космосе.

    презентация [793,0 K], добавлен 08.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.