Изменить наклон экватора к эклиптике можно, но… осторожно!

Характеристика и астрономическая граница каждого из четырех времен года, определение основных причин их различий. Перспективы и оценка последствий наклона земной оси. Причины запаздывания времен года и климатические особенности на современном этапе.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрометрия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ares
Дата добавления 03.10.2010
Размер файла 154,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные созвездия земного неба. Созвездия Большой и Малой Медведицы, Цефея, Кассиопеи и Дракона (околополярные созвездия). Созвездия, которые характерны для каждого из четырех времен года - осени, зимы, весны и лета. Происхождение названий созвездий.

    курсовая работа [87,1 K], добавлен 08.01.2014

  • Венера - вечерняя и утренняя звезда. Существование атмосферы Венеры. Продолжительность суток, дня и ночи, года, смена времен года. Состав атмосферы Венеры. Запуски зондов непосредственно на поверхность планеты. Поверхность планеты, моря и горы.

    статья [21,3 K], добавлен 08.10.2008

  • Выгоды от освоения космоса. Опасности выходов в открытый космос. Программа развития российской космонавтики на период до 2040 года. Луна как объект, обладающий уникальными природными условиями и база для решения многих задач во благо земной цивилизации.

    реферат [36,1 K], добавлен 01.12.2010

  • 4 октября 1957 года - день начала космической эры, 12 апреля 1961 - день первого в мире пилотируемого полёта в космос, 18 марта 1965 года - выход в открытый космос, 20 июля 1969 года – день, когда первый в мире землянин ступил на Луну.

    реферат [837,3 K], добавлен 03.01.2006

  • Ознакомление с строением Солнечной системы. Анализ научных данных и сведений по планетам земной группы. Рассмотрение особенностей Меркурия, Венеры, Земли и Марса. Изучение размеров, массы, температуры, периодов обращения вокруг оси и вокруг Солнца.

    реферат [26,8 K], добавлен 28.01.2015

  • История развития космонавтики с древнейших времен до наших дней. Работы и исследования ученых. Ранняя советская ракетно-космическая программа. Первый орбитальный полет в космос. Перелет космического аппарата с Земли на другую планету. Высадка на Луну.

    презентация [5,5 M], добавлен 01.05.2014

  • Планеты Солнечной системы, известные с древних времен и открытые недавно: Меркурий, Венера, Земля, Марс, планеты-гиганты Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Происхождение их названий, расстояния от Солнца, размеры и массы, периоды обращения вокруг Солнца.

    реферат [19,6 K], добавлен 11.10.2009

  • Происхождение небесных тел и определение их возраста. Общие сведения о Солнечной системе и ее планетах. Особенности планет земной группы. Планеты, их спутники и пояс астероидов. Основные источники энергии в недрах планет. Характеристика планет-гигантов.

    курсовая работа [75,3 K], добавлен 24.09.2011

  • Планеты Земной группы: Земля и сходные с ней Меркурий, Венера и Марс. Венера - самая горячая планета группы. Планеты-гиганты: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Блеск Юпитера, кольца Сатурна. Основные характеристики планеты Уран. Нептун и его спутники.

    презентация [2,1 M], добавлен 08.04.2011

  • Характеристика главных единиц измерения времени: суток (солнечные, звездные), месяца (синодический, солнечного календаря, сезонные), года (тропический, лунный) и истории развития способов их измерения, начиная с эпохи Ахеменидов и до наших дней.

    реферат [26,0 K], добавлен 19.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.