История исследования НЛО

Обзор основных гипотез о происхождении аномальных явлений и неопознанных летающих объектах (НЛО). История исследования НЛО в США, материалы государственных организаций по изучению НЛО. Свидетельства об НЛО в космосе. Послания инопланетян человечеству.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Исследования НЛО
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 20.09.2010
Размер файла 65,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Известные ученые-исследователи неопознанных летающих объектов. Диск Белонце - один из множества мифов, связанных с Третьим рейхом. Загадка появления кругов на полях. Наиболее известные зафиксированные катастрофы неопознанных летающих объектов на Земле.

    презентация [345,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Эволюция представлений о строении Вселенной и ее происхождении. Расширение Вселенной как самое величайшее из известных человечеству явлений природы. Термин "красное смещение" и его использование для обозначения космологического и гравитационного явлений.

    реферат [36,8 K], добавлен 26.01.2010

  • Изучение информации о местности Пулково и объектах, находящихся на ее территории. Описания забытого парка, раскинувшегося на Пулковских высотах. История строительства и оснащения Пулковской обсерватории. Астрономические исследования её руководителей.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 12.01.2015

  • История и основные этапы исследования человечком космического пространства, современные достижения и тенденции в данной области, выдающиеся ученые и направления их научной деятельности. Перспективы заселения людьми новых планет, условия жизни на них.

    презентация [32,2 M], добавлен 09.04.2015

  • Сущность аэрономии как раздела науки об атмосфере, предмет и методы исследования, история становления и развития, современные достижения. Солнечно-земная связь и ее главные закономерности. Взаимообусловленность различных явлений с солнечной активностью.

    презентация [1,0 M], добавлен 23.12.2015

  • Природа и происхождение комет, история их исследования, строение и космический состав, характеристика типов кометных хвостов. Анатомия кометы: ядро, кома и хвост. Галосообразование в кометах, суть явлений сжимающихся оболочек и плазменных образований.

    реферат [19,4 K], добавлен 17.11.2009

  • Вопрос замены человека роботами. Использование робототехники для целей исследования и освоения космоса. Что такое космороботы и их основные типы. Основные направления развития робототехнических систем космического назначения на ближайшую перспективу.

    реферат [24,0 K], добавлен 14.12.2012

  • Особенности и направления использования нанотехнологий в космосе: теплозащитные и износостойкие покрытия, фотонные нанокристаллы, наноспутники, космический лифт. Принципы их применения на практике, а также тенденции и перспективы дальнейшего развития.

    доклад [28,4 K], добавлен 20.03.2016

  • Исследования естественного спутника Земли - Луны: докосмический этап, изучение автоматами и людьми. путешествия от Жуля Верна, физиков и астрономов до аппаратов серий "Луна", "Сервейер". Исследования роботов-луноходов, высадка людей. Магнитная аномалия.

    дипломная работа [34,5 K], добавлен 14.07.2008

  • История развития радиоастрономии. Открытие радиоизлучения космического происхождения в процессе экспериментов Карла Янского. Отсутствие ионосферы у Луны как основное преимущество Лунной астрономической обсерватории. Обнаружение новых классов объектов.

    доклад [8,5 K], добавлен 13.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.