Изменить наклон экватора к эклиптике можно, но осторожно

Изучение сущности эклиптики - видимого пути движения Солнца по небесной сфере, который делится четырьмя точками – весеннего и осеннего равноденствий и летнего и зимнего солнцестояний. Причины различий времен года. Причины и последствия наклона Земной оси.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрометрия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Юрий Москаленко
Дата добавления 11.08.2010
Размер файла 350,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение Гиппархом наклона лунной орбиты к плоскости эклиптики и выведение ним ряда особенностей движения Луны. Открытие Ньютоном закона всемирного тяготения, управляющего движением небесных тел. Циклическая смена лунных фаз. Приливы и отливы на Земле.

    презентация [132,1 K], добавлен 18.11.2014

  • История изучения комет, их строение, состав и природа. Общая теория об элементах орбиты. Комета Lulin - необычный объект, который движется по своей орбите в противоположную всем планетам сторону. Угол наклона орбиты кометы к плоскости эклиптики.

    реферат [1,6 M], добавлен 30.11.2010

  • Ознакомление с строением Солнечной системы. Анализ научных данных и сведений по планетам земной группы. Рассмотрение особенностей Меркурия, Венеры, Земли и Марса. Изучение размеров, массы, температуры, периодов обращения вокруг оси и вокруг Солнца.

    реферат [26,8 K], добавлен 28.01.2015

  • Расположение планет солнечной системы, их спутники. Зарождение Вселенной: взрыв сверхновой звезды, галактики или сталкивающихся звезд из материи и антиматерии. Понятие эклиптики, линия пути Солнца по небосводу за год. Одна астрономическая единица.

    тест [11,5 K], добавлен 28.10.2009

  • Изучение собственного движения звезды, под которым понимают перемещение звезды на небесной сфере за год. Компоненты собственного движения звезд. Суть эффекта Доплера. Звезда Барнарда - самая близкая к солнцу. Наблюдения за изменением контура созвездия.

    презентация [1,5 M], добавлен 11.09.2016

  • Картина звездного неба. Легенды о зодиакальных созвездиях. Миф о шести созвездиях, о Большой и Малой Медведицах. Разграничение зодиакальных созвездий в Египте. Число созвездий на небесной сфере. Изучение звездного неба в южной части небесной сферы.

    реферат [45,6 M], добавлен 20.06.2011

  • Путешествие в космос на уроке астрономии. Природа Вселенной, эволюция и движение небесных тел. Открытие и исследование планет. Николай Коперник, Джордано Бруно, Галилео Галилей о строении Солнечной системы. Движение Солнца и планет по небесной сфере.

    творческая работа [1,1 M], добавлен 26.05.2015

  • Зарождение и эволюция звезды. Голубые сверхгиганты - мегазвезды массой между 140 и 280 массами Солнца. Красные и коричневые карлики. Черные дыры, причины их возникновения. Жизненный цикл Солнца. Влияние размера и массы звезд на длительность ее жизни.

    презентация [562,6 K], добавлен 18.04.2014

  • Планеты Солнечной системы, известные с древних времен и открытые недавно: Меркурий, Венера, Земля, Марс, планеты-гиганты Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Происхождение их названий, расстояния от Солнца, размеры и массы, периоды обращения вокруг Солнца.

    реферат [19,6 K], добавлен 11.10.2009

  • Расположение и место во Вселенной планеты Солнца, ее происхождение и основные этапы развития. Природа солнечного света и его влияние на другие планеты и звезды Солнечной системы. Природа солнечных пятен. Особенности протекания и причины затмений Солнца.

    реферат [18,7 K], добавлен 16.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.