Важнейшие открытия космологии

Понятие космологии, ее сущность, особенности, формирование и развитие, состояние на современном этапе. Важнейшие открытия, история их космологии. Всемирное Антитяготение, его физическая природа и космический вакуум. Ускорение космологического расширения.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Основы космологии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 20.06.2010
Размер файла 779,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание крупнейших событий истории космологии: открытие Э. Хабблом разбегания галактик (всеобщего расширения Вселенной); регистрация Пензиасом и Вилсоном реликтового излучения, равномерно заполняющего все пространство мира; открытие космического вакуума.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 23.07.2010

  • Понятия космогонии, космологии и астрономии. Гипотезы о происхождении и развитии Солнечной системы и родственных связей между Землей и Солнцем. Характеристика ее составляющих: состав и размеры Солнца, планет и их спутников, межпланетной среды, астероидов.

    реферат [30,5 K], добавлен 19.12.2014

  • История развития космологии как научного направления. Современное состояние Вселенной. Количество звезд и планет в Космосе. Рождение и смерть звезды. Структура Солнечной системы: Солнце и группы планет. Возможность космических путешествий и судьба Земли.

    реферат [22,2 K], добавлен 09.04.2011

  • Понятие и своеобразие глобального эволюционизма, его сущность и содержание. Основы современной космологии, ее структура и элементы. Крупномасштабная структура Вселенной. Эволюция галактик и их классификация, типы. Место Солнечной системы в Галактике.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 11.11.2011

  • История развития представлений о Вселенной. Космологические модели происхождения Вселенной. Гелиоцентрическая система Николая Коперника. Рождение современной космологии. Модели Большого взрыва и "горячей Вселенной". Принцип неопределенности Гейзенберга.

    реферат [359,2 K], добавлен 23.12.2014

  • Сущность и основные концепции космологии, этапы ее изучения и современные знания, гипотезы и выводы из них. Модель горячей Вселенной, ее преимущества и несовпадения. Структура и основные компоненты Вселенной, порядок взаимодействия и методы исследования.

    реферат [22,5 K], добавлен 05.05.2009

  • Применения инструментов физики в объяснении феноменов космических тел. Первые открытия внесолнечных планет. Использование спектрального анализа в исследовании Космоса, применение радиотелескопов в открытии звездных систем. Исследование затмений звезд.

    презентация [633,8 K], добавлен 11.11.2010

  • Физическая природа планет-гигантов, их основные физические характеристики, история открытия и изучения. Особенности планет Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун, планеты-астероида Плутон - размеры и масса, температура, удаленность от Солнца, период обращения.

    лекция [10,6 K], добавлен 05.10.2009

  • Солнце, его физические и химические свойства, внутреннее строение, история открытия и ранние наблюдения. Исследования космическими аппаратами. Процессы преобразования солнечной энергии и её влияние на экологию. Развитие современного научного понимания.

    курсовая работа [509,9 K], добавлен 18.07.2014

  • Осваиваем космос. Новая эра в космонавтике. Космический корабль многоразового использования "Энергия"-"Буран". Полет станции "Мир". Орбитальная станция "Мир": хроника полетов. Полет станции "Мир" продолжается (2-е полугодие 1995 г.)

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 11.05.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.