Галилео Галилей (1610 год). История первых оптических наблюдений

Развитие телескопической техники в Европе. Начало телескопической астрономии - изобретение телескопа Галилео Галилеем в 1610 году. Сенсационные открытия ученого. Оппозиция церкви, ожесточенные споры с современниками. Вклад Галилея в развитие астрономии.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аскерхан
Дата добавления 18.02.2010
Размер файла 23,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биографические сведения о жизни Галилео Галилея — итальянского физика, механика, философа и математика, оказавшего значительное влияние на развитие астрономии. Основные открытие в области физики. Галилео Галилей как "узник святой инквизиции".

    презентация [579,0 K], добавлен 25.01.2011

  • Исследования Галилея в области механики: закон свободного падения, телескоп, закон иннерции и наблюдения за планетами в начале астрономии. Нападки инквизиции на учение Коперника и галилея - непринятие обществом и фальсификация отречения от взглядов.

    доклад [11,4 K], добавлен 19.10.2008

  • Жизненный путь Галилео Галилея - итальянского физика, механика, астронома, философа и математика, оказавшего значительное влияние на науку своего времени. Испытание телескопа для наблюдения небесных тел. Годы пребывания в Падуе. Создание новой механики.

    презентация [868,3 K], добавлен 04.02.2015

  • Начало жизни Галилео ди Винченцо Бонайути де Галилея. Семья Галилеев. Обучение в Пизанском университете. Знакомство с теорией Коперника. Работа в университете. Телескоп Галилея. Несовместимость коперниканства с католицизмом. Письмо Роберта Беллармино.

    презентация [2,2 M], добавлен 27.03.2013

  • История создания первого телескопа, после того как Галилео Галилей, разработал особый способ шлифовки линз специально для астрономических наблюдений. Строение инструментов с гибкими сегментированными зеркалами, зажигающих в небе искусственные звезды.

    реферат [19,1 K], добавлен 29.11.2011

  • Изобретение телескопа Галилеем, конструкции Гевелия, Гюйгенса, Кеплера и Парижской обсерватории. Рефлекторы Ньютона—Гершеля. Однолинзовые длинные рефракторы. Этапы развития ахроматических телескопов. Разработка рефлекторов третьего и четвёртого поколений.

    реферат [26,4 K], добавлен 06.04.2015

  • Предмет и задачи астрономии. Особенности астрономических наблюдений. Принцип действия телескопа. Видимое суточное движение звезд. Что такое созвездие, его виды. Эклиптика и "блуждающие" светила-планеты. Звездные карты, небесные координаты и время.

    реферат [40,5 K], добавлен 13.12.2009

  • Путешествие в космос на уроке астрономии. Природа Вселенной, эволюция и движение небесных тел. Открытие и исследование планет. Николай Коперник, Джордано Бруно, Галилео Галилей о строении Солнечной системы. Движение Солнца и планет по небесной сфере.

    творческая работа [1,1 M], добавлен 26.05.2015

  • История возникновения астрономии, первые записи астрономических наблюдений. Создание греческими астрономами геометрической теории эпициклов, которая легла в основу геоцентрической системы мира Птолемея (II в. н.э.). Гелиоцентрическая система мира Коперник

    презентация [794,1 K], добавлен 28.05.2012

  • Анализ геоцентрической системы мира, разработанной Клавдием Птолемеем. Описания исследований движения небесных тел. Система мира Николая Коперника. Открытия Джордано Бруно и Галилея в астрономии. Теория расширяющейся Вселенной и ядерных реакций в звездах.

    презентация [21,7 M], добавлен 16.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.