Вселенная и ее происхождение

Понятие "Вселенная" и взгляды ученых на определение ее возраста, гипотезы происхождения. Определение терминов "звезда", "млечный путь", "мегагалактика", "галактика"; классификация галактик. Понятие "солнечная система" и планеты, входящие в ее состав.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 17.10.2009
Размер файла 23,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Галактика Млечный Путь как гигантская звездная система, в которой находится Солнечная система и одна из многочисленных галактик Вселенной. Концентрация звезд и максимальная ширина Млечного Пути. История открытия Галактики. Структура Млечного пути.

    реферат [1,7 M], добавлен 27.07.2009

  • Положение Солнца в Галактике Млечный путь. Типология галактик по внешнему виду (эллиптические, спиральные, неправильные), предложенная Хабблом. Скопления и сверхскопления Галактик. Другие Галактики - островные вселенные (в созвездии Андромеды, Вероники).

    реферат [2,8 M], добавлен 03.10.2016

  • Галактика "Млечный Путь" — гигантская звёздная система, в которой находится Солнечная система, все видимые и невидимые невооружённым глазом звёзды. Строение галактики, ее электромагнитное излучение и скопления звезд. Туманности, круговорот газа и пыли.

    презентация [1,3 M], добавлен 18.04.2011

  • Знакомство с основами знаний о Млечном пути как скоплением звезд. Учение Галилея о спиральной галактике и современные данные. Солнечная система, ее происхождение, состав и размеры. Основные характеристики Солнца. Планеты Земной группы и их спутники.

    презентация [1,4 M], добавлен 23.02.2014

  • Вселенная как самый глобальный объект мегамира, безграничный во времени и пространстве. Метагалактика и ее основные свойства, равномерное распределение в ней вещества, явление расширения, однородность. Основные составляющие галактик, Солнечная система.

    контрольная работа [42,0 K], добавлен 03.06.2010

  • Формирование галактик. Неустойчивость, сжатие. Наблюдая эволюцию галактик. Типы галактик. Перерождение галактик. Наша Галактика - это еще не вся Вселенная. Физика и логика эфирной Вселенной. Проблемы современной астрофизики.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 24.10.2002

  • Происхождение названий "Млечный путь" и "Галактика". Структура, размеры и масса Галактики, ее ядро и спиральные рукава, гало, сферическая корона. Млечный Путь как небесное явление, неярко светящаяся диффузная белесая полоса. Эволюция и будущее Галактики.

    статья [10,6 K], добавлен 04.02.2010

  • Карлик Проксима, компонент тройной системы Альфа Центавра - ближайшая к Солнцу звезда. История изучения Млечного Пути. Параллакс – видимое смещение звезды на фоне более далеких светил. Карты звездного неба. Зодиакальные созвездия в нашей Вселенной.

    презентация [3,1 M], добавлен 07.03.2011

  • Происхождение и развитие галактик и звезд. Межзвездная пыль в галактическом пространстве. Причины появления и процесс образования новых звезд. Современные представления о процессах развития и происхождения галактик. Существование двойных галактик.

    презентация [872,4 K], добавлен 20.04.2012

  • Млечный Путь - спиральная галактика Вселенной, ее размеры. Процессы, происходящие в диске и ядре Галактики. Звезды плоской и сферической (красные гиганты) составляющей, их образование и расположение. Шаровые скопления и их движение. Свойства черных дыр.

    презентация [884,0 K], добавлен 19.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.