реферат  Анатомо-физиологические аспекты органов ротовой полости и их особенности у различных видов животных

Первые описания болезней органов полости рта. История стоматологии. Сущность терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии. Количество зубов в ряду у различных видов животных. Количество резцов у собак и кошек. Функции миндалин у скота.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   #    #####  #       ####### #       
  ##   #     # #    #  #    #  #    #  
 # #   #       #    #      #   #    #  
   #   ######  #    #     #    #    #  
   #   #     # #######   #     ####### 
   #   #     #      #    #          #  
 #####  #####       #    #          #  
                                       

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.04.2018
Размер файла 20,9 K

Подобные документы

  • Рассмотрение системы органов пищеварения крупного рогатого скота. Описание строения ротовой полости, слюнных желез, миндалин, гортани, пищевода, печени. Видовые особенности кишок животного. Характеристика процесса всасывания питательных веществ.

    презентация [4,7 M], добавлен 24.12.2015

  • Основные свойства живой клетки животного организма. Сущность и основные виды тканей. Понятие об органах, системах и аппаратах органов. Строение скелета грудной конечности. Характеристика производных кожного покрова. Пищеварение в ротовой полости.

    шпаргалка [2,4 M], добавлен 02.04.2019

  • Физические основы ультразвука. Получение ультразвуковых колебаний и принципиальное устройство аппаратов. Основные признаки ультразвукового исследования органов. Методики исследования органов у животных разных видов. Диагностическая информативность метода.

    курсовая работа [25,1 K], добавлен 22.05.2012

  • Показания и особенности проведения надплевральной новокаиновой блокады по В.В. Мосину. Висцеральная новокаиновая блокада рецепторов органов брюшной полости по Л.Г. Смирнову и К. Герову. Техника поясничной блокады у лошадей и у крупного рогатого скота.

    реферат [27,5 K], добавлен 20.12.2011

  • Внутренние болезни как наиболее распространенные заболевания животных. Основные виды и методы терапии, общая профилактика внутренних болезней животных с диспансеризацией животных в условиях фермерских хозяйств. Особенности терапевтической техники.

    реферат [34,6 K], добавлен 17.04.2012

  • Одомашнивание животных как процесс естественного экологического статуса. Потеря животных от болезней как стимул возникновения потребностей в способах и средствах борьбы с ними. Эволюция основных представлений о взаимосвязи болезней человека и животных.

    реферат [40,8 K], добавлен 16.01.2014

  • История открытия энергоканалов. Морфологические и физиологические аспекты иглотерапии в ветеринарии. Расположение акупунктурных точек. Доказательства наличия меридиан в акупунктуре. Определение меридиан различных внутренних органов в лечении животных.

    реферат [1,9 M], добавлен 08.05.2012

  • Отбор животных по происхождению. Влияние различных видов подбора на племенные качества потомства. Прогнозирование эффекта селекции в молочном скотоводстве. Реализация продуктивного потенциала коров. Повышение генетического потенциала молочного скота.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 18.01.2011

  • Органы дыхания у сельскохозяйственных животных. Последствия нарушения вентиляции легких. Введение лекарственных средств в дыхательные пути. Внутритрахеальные инъекции у свиней. Аэрозольная терапия при различных заболеваниях органов дыхания животных.

    реферат [1,5 M], добавлен 01.10.2015

  • Отравления, инфекционные и кожные болезни. Заболевания полового аппарата кобелей. Виды анализов у животных. Ультразвуковая диагностика брюшной полости. Рентгенография органов грудной клетки, желудочно-кишечного тракта. Вакцинация и стерилизация животных.

    отчет по практике [19,6 K], добавлен 20.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.