учебное пособие  Электронная база данных состава и свойств почв на гранулометрической матрице

Теоретические и методологические предпосылки к формированию электронной базы данных состава и свойств почв. Базовые принципы интегрального моделирования систем различной физической природы. Анализ гумусового состояния чернозема Нижнего Дона на матрице.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ######    ####      ##      ####    ###### 
 ##   ##   ##  ##    ###     ##  ##  ##   ## 
     ##   ##   ##     ##        ##       ##  
    ##    ##  ##     ##        ##       ##   
   ##    ##   ##     ##         ##     ##    
  ##     ##  ##     ##     ##  ##     ##     
 ##       ####      ##      ####     ##      
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 12.08.2015
Размер файла 5,9 M

Подобные документы

  • Органическое вещество почв и его изменение под влияниянием сельскохозяйственного использования. Структурно-агрегатный состав черноземов при системе орошения. Методика определения содержания и состава легкоразлагаемого органического вещества почв.

    дипломная работа [210,6 K], добавлен 23.09.2012

  • Диагностика почвы по ее морфологическим признакам. Факторы почвообразования, ее морфология. Интерпретация данных состава, физических и физико-химических свойств почвы. Количество гумуса и характер его распределения по профилю. Реакция почвенного раствора.

    курсовая работа [109,2 K], добавлен 28.07.2011

  • Общий вид базы данных геореференсированных фотографических изображений почв в on-line доступе. Группировка почв по тегам. База фотографических данных по ландшафтам и фитоценозам. Просмотр изображений в Google Earth. Оформление комментариев к фотографиям.

    реферат [5,7 M], добавлен 04.09.2011

  • Изучение экологических условий, зональных и интразональных факторов почвообразования. Характеристика строения почвенных профилей, гранулометрического состава, физико-химических и водно-физических свойств почв, формирования агроэкологических типов почв.

    курсовая работа [95,1 K], добавлен 14.09.2011

  • Исследование закономерности пространственной изменчивости физико-химических и других свойств почв. Роль абиотических факторов в формировании гумусного состояния пахотных почв Курской области. Алгоритм определения оптимальных доз Са-содержащих мелиорантов.

    автореферат [1,1 M], добавлен 05.09.2010

  • Чернозем – тип почв, формирующихся под степной и лесостепной растительностью субореального пояса, гипотезы его происхождения. Градация чернозема по типу, мощности и содержанию гумусового слоя. Его свойства, области распространения и применение.

    реферат [71,8 K], добавлен 30.10.2010

  • Изучение почвенных разновидностей хозяйства, их морфологической, гранулометрической и агрохимической характеристик. Разработка системы мероприятий по созданию оптимальных свойств почв в полях севооборота. Определение объёмов удобрений. Расчет цены земли.

    курсовая работа [81,8 K], добавлен 16.10.2014

  • Особенности плодородия почв Башкортостана. Оптимальные параметры состава, свойств земли. Факторы, лимитирующие плодородие грунта. Факторы продуктивности фитоценозов и урожайности сельскохозяйственных культур. Методики исследования плодородия почв.

    реферат [38,4 K], добавлен 07.12.2008

  • Изучение свойств и определение территорий распространения подзолистых почв как типичных почв хвойных и северных лесов. Природно-климатические условия подзолистых почв. Морфология, генезис формирования и агрономическое использование подзолистых почв.

    реферат [33,4 K], добавлен 12.09.2014

  • Исследование факторов почвообразования, характеристика морфологических признаков и анализ свойств серых лесных почв. Химия, физика серых лесных почв и комплекс мероприятий борьбы с водной эрозией. Способы хозяйственного использования серых лесных почв.

    курсовая работа [436,9 K], добавлен 28.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.