Морфологическая диагностика опухолей молочной железы у собак и ее прикладное значение в ветеринарии

Анализ материала по опухолям молочной железы собак, собранного в ветеринарных клиниках. Разработка морфологической диагностики и исследования патологии молочных желез собак. Создание базы данных по заболеваниям для применения в ветеринарной диагностике.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 20.01.2018
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дисгормональные расстройства как причина рака молочной железы у животных. Клиника опухолей и дисплазии молочных желёз у собак. Топографическая анатомия молочной железы и подготовка животного к операции. Послеоперационное содержание и уход за собакой.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 22.03.2017

  • Особенности пищеварения у собак. Влияние кормления собак на их здоровье. Развитие и работоспособность служебных собак. Нормы и потребности собак в энергии, питательных и биологических активных веществах. Кормовые продукты для собак, режим их кормления.

    реферат [65,6 K], добавлен 06.01.2015

  • Болезни молочной железы и особенности их диагностики. Основные сведения по анатомии и физиологии молочной железы. Возникновение трещин кожи сосков у животных в результате потери эластичности поверхностными слоями кожи. Исследование молочной железы.

    реферат [35,7 K], добавлен 11.02.2013

  • Потребность собак в питательных веществах. Кормовые продукты для собак животного и растительного происхождения. Рационы и режим, общие правила кормления животных. Нормы потребности взрослых собак в аминокислотах и витаминах, минеральных веществах.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 04.11.2014

  • Этиология, эпизоотология и симптомы заражения собак вирусом чумы. Протекание легочной, кишечной, кожной и нервной форм чумы. Патологоанатомические изменения, дифференциальная диагностика заболевания и лечение животных. Схема и правила вакцинации собак.

    отчет по практике [32,5 K], добавлен 07.12.2011

  • Анализ развития собаководства в мире. Применение служебных собак в охране объектов. Характеристика хозяйства и условия работы в питомнике по разведению служебных собак. Методика перевода собак с одного типа кормления на другой. Зоогигиена и ветеринария.

    реферат [43,2 K], добавлен 21.11.2016

  • Специализация различных производственных групп охотничьих собак. Проведение испытаний собак, предназначенных для охоты. Оценка рабочих качеств охотничьих собак. Характеристика основных стандартов. Русско-европейская лайка, ее особенности и работа.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 02.01.2017

  • Определение выраженности характеристик поведения собак. Отбор данных, проверка гипотезы о нормальном распределении. Корреляционный и регрессионный анализ данных. Породы собак, которые подходят для охраны, семьи с детьми, активных прогулок, дрессировки.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 22.10.2014

  • Характеристика происхождения собаки и ее сотрудничества с человеком. Особенности применения служебных собак в охране объектов. Классификация работы служебных собак: розыскные, караульные. Организация работы питомника служебных собак в городе Йошкар-Ола.

    дипломная работа [56,8 K], добавлен 23.06.2010

  • Анатомия желудка собак. Симптомы и этиология развития гастрита. Физиологические особенности и управление функционированием желудка в организме собаки. Препараты, схемы и методы профилактики заболеваний желудка у собак. Методы диагностики и курс терапии.

    реферат [586,3 K], добавлен 01.07.2014

  • Общая характеристика деятельности Лечебно-диагностического центра "Ветеринар". Рассмотрение особенностей эпизоотологии, патогенеза и клиники саркоптоза у собак в г. Брянске. Изучение методов лечения при типичной форме саркоптоза и отодектоза собак.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 16.05.2014

  • Физиология высшей нервной деятельности. Методы исследований у собак. Методики выработки условных рефлексов у собак. Виды торможения в коре мозга, их характеристика. Описание собак породы Бультерьер. Основные экстерьерные характеристики породы.

    реферат [535,5 K], добавлен 24.04.2013

  • Этиология болезни лептоспироз у собак. Особенности клинического проявления болезни. Дифференциальная диагностика, лечение и профилактика в условиях частной ветеринарной клиники ООО "Ветеринарная медицина". Основные мероприятия по ликвидации заболевания.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 28.05.2014

  • Желудочно-кишечный тип пищеварения у собак. Особенности строения пищеварительного тракта. Особенности роста и развития собак, породные особенности, продолжительность жизни, созревания. Потребность собак в питательных веществах. Основные способы кормления.

    отчет по практике [313,0 K], добавлен 10.09.2012

  • Актуальность проблемы пироплазмоза собак, которая требует от ветеринарных специалистов и ученых внедрения в практику новых схем лечения и профилактики этого заболевания. Выяснение наиболее эффективных методов диагностики, профилактики и лечения болезни.

    курсовая работа [808,9 K], добавлен 18.05.2019

  • Инвазионные болезни, их ущерб животноводству. Морфология и биология возбудителей, эпизоотология болезней. Аноплоцефалидозы лошадей, мезоцестоидозы собак, дипилидиоз и дифиллоботриоз плотоядных. Гельминтозное заболевание собак, кошек и пушных зверей.

    реферат [22,3 K], добавлен 17.01.2011

  • Активность секреторной деятельности молочной железы. Получение различных фракций молока. Органолептическая оценка качества молока, определение его плотности и кислотности. Исследование молочного жира. Влияние окситоцина на работу молочной железы.

    курсовая работа [593,2 K], добавлен 07.05.2012

  • Значение собаководства в различных отраслях народного хозяйства. Групповое содержание собак в питомнике. Общие правила содержания собак. Медикаменты для оказания срочной ветеринарной и акушерской помощи. Правила личной гигиены при работе с собаками.

    реферат [32,4 K], добавлен 11.05.2010

  • Технологія відбору та підготовки собак до пошуку вибухових речовин і зброї. Історія службового собаківництва, стандарти породи німецької вівчарки. Етапи відбору службових собак для пошуку зброї. Порівняння різних методів дресирування службових собак.

    дипломная работа [127,9 K], добавлен 07.06.2010

  • Типы высшей нервной деятельности у собак, существующие патологии в данной области, определение типологических свойств. Особенности дрессировки собак с учетом типа высшей нервной деятельности, индивидуальный подход. Преобладающие реакции поведения.

    курсовая работа [167,5 K], добавлен 09.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.