Заболевание животных

Пироплазмоз - кровепаразитарная болезнь собак, сопровождающаяся сильной лихорадкой и протекающая как остро, так и хронически при явлениях гемоглобинурии. Инкубационный период при заражении животных через клещей. Патологические изменения животных.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 09.05.2014
Размер файла 18,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Туберкулез - хронически протекающая инфекционная болезнь домашних и диких животных, птиц и человека, ее клинические проявления. Постановка и учёт реакции Манту. Патогенность видов возбудителя туберкулеза для лабораторных животных, его эпизоотология.

    презентация [24,5 M], добавлен 30.03.2015

  • Инфекционная контагиозная остро протекающая болезнь домашних, диких животных и птицы. Длительность инкубационного периода. Лечение животных, больных пастереллезом. Естественный иммунитет при пастереллезе. Мероприятия по профилактике и ликвидации.

    реферат [27,6 K], добавлен 26.01.2012

  • Лептоспироз – в основном остро протекающая природно-очаговая болезнь животных многих видов и человека, ее первейшие признаки и этапы протекания, порядок диагностирования и назначение лечения. Пути попадания в организмы сельскохозяйственных животных.

    реферат [23,8 K], добавлен 21.09.2009

  • Высококонтагиозная остро протекающая болезнь, характеризующаяся поражением кишечника. Течение и клиническое проявление болезни, инкубационный период. Диагноз на панлейкопению на основании клинико-эпизоотологических данных и лабораторных исследований.

    реферат [13,8 K], добавлен 24.09.2009

  • Болезнь Ауески - остро протекающая инфекционная болезнь всех видов домашних, диких животных и грызунов. Акт ветеринарно-санитарного и эпизоотологического обследования хозяйства, фермы. План мероприятий по ликвидации заболевания, вакцинация свиноматок.

    курсовая работа [25,9 K], добавлен 15.05.2009

  • Группа инфекционных болезней, общих для животных и человека. Бруцеллез - инфекционная, хронически протекающая болезнь. Описание симптомов бруцеллеза у Гиппократа. Источник возбудителя инфекции - больные бруцеллезом животные, характеристика возбудителя.

    курсовая работа [86,4 K], добавлен 13.12.2010

  • Эймериоз кроликов - остро, подостро и хронически протекающая болезнь; возбудитель - одноклеточные простейшие отряда Coccidiita: характеристика, стадии развития, инкубационный период. Этиология и патогенез заболевания; лечение и профилактика эймериоза.

    реферат [21,7 K], добавлен 17.04.2012

  • Биология возбудителя пироплазмоза у собак. Эпизоотологические характеристики данного заболевания. Его симптомы и клинические признаки. Воздействие токсинов piroplasma canis на организм. Диагностика и лечение болезни. Патологоанатомические изменения.

    реферат [247,4 K], добавлен 19.06.2014

  • Гиподерматоз как хронически протекающая болезнь крупного рогатого скота, морфология и биология возбудителя. Факторы, влияющие на численность оводов и пораженность животных личинками. Патогенез и клиническая картина данного заболевания, его лечение.

    реферат [33,4 K], добавлен 26.12.2010

  • Дикие предки и родичи домашних животных. Изменение животных под влиянием одомашнивания: величина и формы тела, масть и волосяной покров, плодовитость. Характерные признаки доместикации. Изучение происхождения и эволюции сельскохозяйственных животных.

    реферат [61,7 K], добавлен 01.03.2015

  • Принципы селекции животных. Отбор родительских форм и типы скрещивания животных. Отдаленная гибридизация домашних животных. Восстановление плодовитости у животных. Успехи селекционеров России в создании новых и улучшении существующих пород животных.

    презентация [2,6 M], добавлен 04.10.2012

  • Мыт — остро протекающая контагиозная болезнь лошадей, его признаки. Первое упоминание о болезни, условия ее возникновения. Описание возбудителя, восприимчивость к заболеванию у животных. Прогноз болезни, диагностика, выработка иммунитета против мыта.

    реферат [21,1 K], добавлен 24.09.2009

  • Одомашнивание животных как процесс естественного экологического статуса. Потеря животных от болезней как стимул возникновения потребностей в способах и средствах борьбы с ними. Эволюция основных представлений о взаимосвязи болезней человека и животных.

    реферат [40,8 K], добавлен 16.01.2014

  • Болезнь Ауески как остро протекающая болезнь многих видов домашних и диких животных, проявляющаяся расстройством центральной нервной системы, сильным зудом и расчесами. Характеристика вируса и пути заражения, а также подходы к диагностике и лечению.

    реферат [254,8 K], добавлен 28.04.2016

  • Инфекционный гидроперикардит как трансмиссивная, преимущественно остро протекающая септическая болезнь жвачных и всеядных животных, симптомы проявления и ареал распространения. Описание возбудителя болезни, эпизоотология. Дифференциальная диагностика.

    реферат [17,1 K], добавлен 24.09.2009

  • Внутренние болезни как наиболее распространенные заболевания животных. Основные виды и методы терапии, общая профилактика внутренних болезней животных с диспансеризацией животных в условиях фермерских хозяйств. Особенности терапевтической техники.

    реферат [34,6 K], добавлен 17.04.2012

  • Определение и история изучения болезни. Патологоанатомические изменения при пироплазмозе у собак. Морфология и биология возбудителя, патогенез и клинические симптомы заболевания, методы диагностики и лечение. Меры борьбы и профилактика пироплазмоза.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 30.11.2016

  • Изменения свойств волосяного (шерстного) покрова и оперения. Гиперемические и геморрагические покраснения, их причины. Цианоз и желтушность. Влажность кожи, ее эластичность. Кожный зуд, его проявления у разных животных. Патологические изменения кожи.

    реферат [31,0 K], добавлен 25.05.2013

  • Инфекционные заболевания сельскохозяйственных животных и птиц. Морфология и химический состав вируса ящера, клинические признаки заболевания. Алиментарный и респираторный пути заражения животных, патологические изменения и дифференциальная диагностика.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 11.12.2010

  • Сальмонеллезы - группа бактериальных болезней сельскохозяйственных и промысловых животных и птиц. Характеристика возбудителя сальмонеллеза. Клинические признаки заболевания. Инкубационный период и патогенез, лечение, профилактика и борьба с заболеванием.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 13.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.