О возможности взаимного влияния компонентов некорневых подкормок на элементный состав плодов яблони

Влияние раздельных и совместных некорневых подкормок борной кислотой, сульфатом калия и хлористым кальцием на накопление калия и кальция в плодах. Наблюдаемое увеличение содержания калия в тканях плодов сорта Имрус при опрыскивании борной кислотой.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Селекция
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Леоничева
Дата добавления 26.11.2018
Размер файла 37,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методика агрохимического обследования. Почвенно-климатические условия. Гумусовое состояние почв. Содержание азота, фосфора, калия, микроэлементов. Кислотность почв. Динамика содержания гумуса, фосфора и калия в почвах пашни по годам обследования.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 25.07.2015

  • Разработка способа выделения хлорида магния из оборотного щелока с целью улучшения процесса флотации хлористого калия. Его термодинамический и кинетический анализ. Выбор оптимальных параметров осаждения. Исследование гранул флотационного КСl на прочность.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 13.02.2015

  • Морфологические и биологические особенности ячменя. Обеспеченность почвы подвижными формами азота, фосфора и калия в посеве ячменя. Агрономические показатели эффективности использования минеральных удобрений, подсчет экономической результативности.

    дипломная работа [81,6 K], добавлен 14.07.2010

  • Классификация косточковых плодов, их эндогенные и экзогенные потребительские свойства. Основные сорта косточковых культур (вишня, черешня, слива), которые культивируются в Нечерноземной зоне. Химический состав сортов столового и консервного назначения.

    реферат [182,9 K], добавлен 17.05.2011

  • Научные основы полноценного кормления и оценка питательности кормов. Технология производства продукции свиноводства. Значение кальция, натрия, калия и витаминов в питании. Породы и виды откорма свиней: мясной, беконный и откорм до жирных кондиций.

    курсовая работа [595,7 K], добавлен 25.03.2015

  • К косточковым плодам относят вишню, черешню, сливу, алычу, абрикосы, персики и кизил. Особенности строения плодов. Отличие косточковых плодов от семечковых внутривидовым колебанием в содержании воды и основных питательных веществ. Их экзогенные свойства.

    реферат [18,5 K], добавлен 07.01.2011

  • Использование биологического азота при расширении площади посева бобовых культур. Общая характеристика ячменя. Оценка динамики изменения содержания в почве подвижного фосфора и обменного калия. Влияние сульфата аммония на урожайность и качество зерна.

    дипломная работа [56,3 K], добавлен 25.11.2013

  • Народнохозяйственное значение яблони. Технологические свойства и роль в питании ее плодов. Исследование почвенных и климатических условий выращивания зимних сортов яблони. Определение урожайности, товарного качества и оценка яблок как сырья для сока.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 10.07.2011

  • Уместность возделывания сорта яблони Голден Делишес по интенсивным технологиям на аллювиально-луговых почвах прикубанской зоны садоводства. Применение малогабаритных веретеновидных крон деревьев для обеспечения оптимальной освещенности и продуктивности.

    дипломная работа [91,6 K], добавлен 10.07.2011

  • Главные агенты экзогенных процессов. Понятие о денудации, аккумуляции. Лугово-бурые оподзоленные почвы юга Дальнего Востока, их строение и использование. Виды поглотительной способности. Роль калия в жизни растений. Методы борьбы с сорной растительностью.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 14.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.