Профилактическое действие препарата "Биопаг-Д" при диспепсии новорожденных телят

Исследование проблемы желудочно-кишечных болезней новорожденных телят. Изучение возможности применения препарата "Биопаг-Д" для профилактики диареи у молодняка крупного рогатого скота. Анализ его влияния на секреторную и моторную функцию сычуга.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Зоотехния
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Жукова
Дата добавления 30.08.2018
Размер файла 169,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Целесообразность применения лекарственных трав для лечения желудочно-кишечных болезнях телят. Этиология диспепсии новорожденных телят. Морфологические изменений в их крови при диспепсией. Особенности условий труда работников животноводческих ферм.

    дипломная работа [61,8 K], добавлен 28.07.2010

  • Основные причины, способствующие возникновению вирусных желудочно-кишечных болезней молодняка крупного рогатого скота. Эпизоотологические особенности вирусных желудочно-кишечных болезней молодняка крупного рогатого скота, их клинические признаки.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 15.04.2012

  • Потребность телят и молодняка в энергии, питательных и биологически активных веществах. Оценка влияния кормления на здоровье телят, молодняка крупного рогатого скота и их последующую продуктивность. Режимы кормления телят в молозивный и молочный периоды.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 08.01.2014

  • Кормление и содержание новорожденных телят в профилактории. Требования к условиям выращивания молодняка крупного рогатого скота до шестимесячного возраста. Роль в рационе молока и растительных кормов. Правила использования заменителей цельного молока.

    курсовая работа [711,4 K], добавлен 19.06.2011

  • Понятие, основные симптомы, этиология и патогенез диспепсии у новорожденных телят. Начальный механизм расстройства пищеварения. Анализ клинических признаков и диагностика заболевания. Эффективность терапевтического лечения и профилактика диспепсии.

    реферат [24,1 K], добавлен 17.11.2010

  • Биологическая и геохимическая характеристика микроэлементов селена, йода и железа. Использование пробиотических препаратов в животноводстве. Кормление подопытных животных. Величина промеров тела телят. Экономическая эффективность введения препарата.

    дипломная работа [80,4 K], добавлен 19.06.2011

  • Развитие патологических процессов при диспепсии. Механизм развития расстройств пищеварения у молодняка. Симптомы диспепсии новорожденных животных. Патологоанатомические изменения. Дифференциальная диагностика заболевания. Проведение лечебных мероприятий.

    реферат [24,4 K], добавлен 01.05.2011

  • Критические иммунологические периоды при выращивании телят. Применение отваров для профилактики болезней и с целью повышения продуктивности. Интенсивное формирование молочной продуктивности у телок. Технология выращивания телят до 20-дневного возраста.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 29.03.2014

  • Лекарственные растения, используемые для лечения и профилактики запоров у телят. Фитотерапия дисбактериоза - нарушения нормального соотношения микрофлоры в организме. Настои и отвары для профилактики диареи и острого гастрита, приготовление сборов.

    реферат [19,7 K], добавлен 12.03.2015

  • Нормы кормления телок и племенных бычков. План роста и потребность молодняка в основных элементах питания. Кормление телят в молочный период. Гигиена скармливания молочных кормов. Кормление молодняка крупного рогатого скота старше 6-месячного возраста.

    реферат [32,0 K], добавлен 13.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.