Агломеративная когнитивная кластеризация симптомов и синдромов в ветеринарии

Сходство и различие симптомов и синдромов по их диагностическому смыслу и по той информации, которую они содержат о принадлежности состояний животных к различным нозологическим образам. Применение нового метода агломеративной когнитивной кластеризации.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Ветеринария
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Луценко Евгений Вениаминович
Дата добавления 27.06.2018
Размер файла 3,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение Алиментарной анемии, заболевания животных, характеризующегося расстройством кроветворения вследствие дефицита в организме железа, нарушением обмена веществ. Описания патогенеза, симптомов, методов профилактики и лечения больных анемией поросят.

    реферат [32,2 K], добавлен 07.12.2011

  • Анализ симптомов и течения микоплазмоза, контагиозной болезни животных, характеризующейся поражением верхних дыхательных путей, серозно-катаральным воспалением легких. Исследование этиологии, патогенеза, мероприятий по профилактике и ликвидации болезни.

    реферат [24,1 K], добавлен 06.02.2012

  • Предмет и основные задачи изучения истории ветеринарии. Меры предупреждения массовых болезней животных. Аптечное дело и популяризация знаний по ветеринарии. Развитие коннозаводства. Эпизоотическая обстановка и меры борьбы с заразными заболеваниями.

    курс лекций [235,5 K], добавлен 22.11.2014

  • Ветеринария как наука о болезнях животных, диагностике, лечении и профилактике. Предмет изучения общей и частной ветеринарии. Виды болезней, методы их диагностики. Основные показатели у лошади в состоянии покоя. Пути введения лекарственных веществ.

    презентация [2,3 M], добавлен 11.05.2015

  • Изучение особенностей остро протекающей инфекционной болезни домашних и диких животных. Анализ признаков поражения центральной нервной системы, патологических изменений в организме. Исследование этиологии, симптомов и методов лечения заболевания Ауески.

    реферат [24,0 K], добавлен 06.02.2012

  • Группа инфекционных болезней, общих для животных и человека. Бруцеллез - инфекционная, хронически протекающая болезнь. Описание симптомов бруцеллеза у Гиппократа. Источник возбудителя инфекции - больные бруцеллезом животные, характеристика возбудителя.

    курсовая работа [86,4 K], добавлен 13.12.2010

  • История открытия энергоканалов. Морфологические и физиологические аспекты иглотерапии в ветеринарии. Расположение акупунктурных точек. Доказательства наличия меридиан в акупунктуре. Определение меридиан различных внутренних органов в лечении животных.

    реферат [1,9 M], добавлен 08.05.2012

  • Изучение патогенеза, течения и симптомов демодекоза, инвазионной болезни животных. Жизненный цикл возбудителя. Стадии патологического процесса в коже. Диагностика и лечение заболевания. Анализ мероприятий по оздоровлению МТФ "Калиново" от демодекоза.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 28.01.2016

  • Мыт — остро протекающая контагиозная болезнь лошадей, его признаки. Первое упоминание о болезни, условия ее возникновения. Описание возбудителя, восприимчивость к заболеванию у животных. Прогноз болезни, диагностика, выработка иммунитета против мыта.

    реферат [21,1 K], добавлен 24.09.2009

  • Физические основы работы лазера. Действие лазерного излучения на органы и ткани. Принципы и методы лазеротерапии ран, костных патологий, суставов, кожных болезней, опухолей, офтальмологии и ортопедии. Перспективы использования лазеров в ветеринарии.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 25.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.