К вопросу влияния влажности на поведение грунта засыпки в ячейке

Специфика поведения ячеистой конструкции с влажным грунтом. Измерения разрывной прочности образцов из молотого песка. Исследование влияния влажности на поведение земли. Зависимость силы сцепления частиц песка при действии поверхностного натяжения воды.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Землепользование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.А. Зимнюков
Дата добавления 19.05.2018
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Поведение в конфликтных ситуациях, агрессивное поведение. Неадекватное поведение. Направления изучения поведения животных. Внутривидовая и межвидовая агрессия. Коллективная агрессия. Борьба за территорию - важная функция самцов.

    реферат [22,7 K], добавлен 19.11.2006

  • Рассмотрение правил хранения зерновых и бобовых культур. Оценка влияния климатических условий, относительной влажности и состава атмосферы на качество зерна. Процедура проведения аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий в РФ.

    контрольная работа [254,8 K], добавлен 15.09.2011

  • Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности ФГУП учхоз "Пригородное" АГАУ. Технология производства, состав и классификация мороженого. Сравнительная эффективность производства мороженого с применением сахара-песка и инвертного сиропа.

    дипломная работа [89,7 K], добавлен 28.07.2013

  • Основные расчетные физические характеристики: плотность грунта и минеральной части грунта, естественная влажность. Определение удельного веса сухого грунта, коэффициента пористости и водонасыщения грунта. Плотность грунта, облегченного весом воды.

    презентация [119,7 K], добавлен 10.12.2013

  • Особенности микростроения коры. Показатели плотности древесины и влияние на нее влажности. Причины, удерживающие гвозди и другие крепления в древесине. Природная биостойкость древесины. Поштучные и групповые методы измерения объема лесоматериалов.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 22.12.2010

  • Особенности определения состояния лошади по мимике и по положению ушей. Причины агрессивного поведения при заболеваниях, в борьбе за лидерство. Проявление агрессии в игре, в ответ на страх человека. Наказание лошади за непослушание, агрессивное поведение.

    презентация [834,0 K], добавлен 08.06.2016

  • Характеристика и особенности основных физических свойств воздуха. Методы измерения давления и влажности воздуха, описание специальных измерительных приспособлений. Понятие суточного и годового хода испарения. Пути и способы борьбы с заморозками.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 03.12.2009

  • Изучение влияния сельскохозяйственных культур на состав и динамичность почвенных растворов. Распространение серых лесных почв, особенности генезиса, диагностика, свойства, классификация, использование. Содержание и состав органического вещества грунта.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 25.06.2015

  • Характеристика рынка земли. Балльная оценка земель населенных пунктов. Оценка степени влияния ценообразующих факторов земель населенных пунктов. Расчёт совокупного балла ценности земель населённого пункта. Определение кадастровой стоимости земли.

    курсовая работа [144,6 K], добавлен 11.05.2012

  • Отличия защищенного грунта от открытого. Конструктивные особенности культивационных сооружений. Назначение овощеводства защищенного грунта и решаемые задачи. Классификация теплиц и их устройство. Состав и подготовка грунта. Система полива и увлажнения.

    реферат [26,0 K], добавлен 07.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.