Агробиологические основы формирования высокобелковых травостоев кормовых культур в лесостепи Среднего Поволжья

Изучение влияния уровней минерального питания, сроков и высоты скашивания люцерны на продуктивность, сохранность и характер вегетативного возобновления растений. Выявление вариантов многокомпонентных смесей однолетних трав на зеленую массу и сенаж.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 29.01.2018
Размер файла 88,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение роли освоения специализированных кормовых севооборотов, в которых создаются оптимальные условия для выращивания кормовых культур и значительно повышается их продуктивность в интенсификации кормопроизводства на примере племзавода "Семеновский".

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 18.01.2011

  • Изучение показателей сельскохозяйственных полезных земель, кормовых угодий в разных климатических зонах, сенокосов с пастьбой скота и уборкой трав на зеленую массу. Исследование средних годовых урожаев на злаковых пустошах, солончаковых и осоковых лугах.

    реферат [14,3 K], добавлен 12.07.2011

  • Агротехническая, биологическая и хозяйственная целесообразность возделывания травосмесей из однолетних трав. Влияние соотношения компонентов на урожайность смешанных агроценозов, методика организации исследования и анализирование его результатов.

    дипломная работа [295,5 K], добавлен 28.08.2010

  • Возделывание однолетних и многолетних кормовых трав. Бобово-злаковые смеси зеленого корма. Состав и питательность зеленой люцерны, клевера, эспарцета, донника, лядвинца рогатого, люпина. Использование кукурузы, сорго сахарного, овса, ржи и пшеницы.

    реферат [28,8 K], добавлен 27.10.2009

  • Предшественники полевых культур при проектировании севоооборотов. Пропорции многолетних трав и однолетних культур в кормовых севооборотах. Мероприятия по борьбе с сорными растениями. Обработка почвы под озимую рожь в условиях Нечерноземной зоны РФ.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 25.09.2016

  • Краткая характеристика кормовых растений, технология их возделывания. Исследование эффективности возделывания различных многолетних злаковых трав в суходольных условиях предгорного Крыма. Влияние азотного питания и срока скашивания на урожайность.

    дипломная работа [59,2 K], добавлен 06.02.2011

  • Положение полей многолетних кормовых бобовых культур между сеяными лугами и посевами однолетних культур. Фауна ногохвосток как индикатор увеличения доли злаков на люцерновых полях. Сравнение биоценозов клеверных полей в различных климатических районах.

    реферат [407,3 K], добавлен 16.07.2011

  • Природные и экономические условия сельскохозяйственного предприятия, использование рабочей силы. Анализ агротехники возделывания культур. Планирование производственной программы растениеводства и расчет стоимости валовой продукции однолетних трав.

    курсовая работа [329,7 K], добавлен 14.12.2010

  • Организация и планирование производства многолетних трав на сенаж. Выбор технологии возделывания. Расчёт технологической карты, затрат на производство и экономической эффективности возделывания многолетних трав. Применение энергосберегающих технологий.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 15.03.2015

  • Химический состав сенажа, технология его приготовления. Использование люцерны, клевера и бобово-злаковых смесей, сроки начала уборки трав, показатели правильного уплотнения массы, заполнение башен. Показатели и нормы для определения качества сенажа.

    реферат [31,3 K], добавлен 11.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.