Ювенильная устойчивость сортов пшеницы и ячменя к возбудителю темно-бурой пятнистости

Изучение ювенильной устойчивости коммерческих и перспективных сортов пшеницы и ячменя к возбудителю темно-бурой пятнистости листьев. Суть средневосприимчивости культур к болезни в период проростков. Анализ потерь урожая в случае появления эпифитотии.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.01.2018
Размер файла 328,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Установление биологических, биохимических и технологических показателей для оценки устойчивости зерна различных сортов ярового ячменя и озимой пшеницы к вредителям запасов. Определение экономической эффективности хранения зерна различных сортов.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 10.07.2014

  • Агроклиматические условия произрастания яровой мягкой пшеницы. Оценка устойчивости растений к мучнистой росе и бурой ржавчине. Анализ структуры урожая по основным хозяйственно-ценным признакам. Экономическая эффективность новых сортов, линий, гибридов.

    отчет по практике [962,1 K], добавлен 21.11.2011

  • Общие сведения о вредителе, возбудителе болезни, сорняках. Особенности развития пыльной головни, корневой гнили и красно-бурой пятнистости. Современный ассортимент инсектицидов, фунгицидов и гербицидов. Техника безопасности при работе с пестицидами.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 29.09.2013

  • Понятие и признаки септориозной пятнистости листьев пшеницы, исследование ее патологического процесса, молекулярные и биохимические аспекты устойчивости. Индукция системной приобретенной устойчивости у растений и определение факторов, на нее влияющих.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 08.02.2013

  • Методика сортоиспытания полевых культур: пшеницы, овса, ячменя, гороха, гречихи, тритикале, начиная с весенних посевных работ и заканчивая учетом и уборкой урожая. Изучение реакции сортов на экологические условия возделывания в Джидинской степной зоне.

    отчет по практике [70,2 K], добавлен 05.04.2018

  • Разновидности сортов мягкой и твердой пшеницы, технология возделывания. Требования на посевные качества семян озимых культур; агротехнические средства борьбы с сорняками и болезнями злаковых. Оптимальные параметры формирования посевов и структура урожая.

    реферат [138,2 K], добавлен 06.03.2012

  • Ботанические особенности и технология возделывания ярового ячменя. Анализ структуры его урожая в зависимости от сорта. Оценка продуктивности ячменя в лесостепной зоне Челябинской области. Расчет экономической эффективности возделывания сортов ячменя.

    дипломная работа [73,2 K], добавлен 28.06.2010

  • Понятие и виды комплексных минеральных удобрений. Характеристика основного "сырья" для их производства. Биологические особенности пшеницы, ячменя и овса. Влияние удобрений на энергию прорастания и всхожесть злаковых, на рост их корней и проростков.

    курсовая работа [181,8 K], добавлен 03.01.2015

  • Ячмень как основная зернофуражная культура Оренбуржья. Природно-климатические характеристики зон Оренбургской области. Урожайность сортов и линий ячменя в конкурсном сортоиспытании ОГАУ. Негативные экологические последствия при возделывании ячменя.

    дипломная работа [466,5 K], добавлен 29.06.2012

  • Гельминтоспориоз пшеницы. Распространение и вредоносность болезни. Мучнистая роса. Остроконечная глазчатая пятнистость пшеницы. Офиоболез пшеницы. Пыльная головня. Ржавчина. Ринхоспориозная пятнистость. Септориоз листьев и колоса. Сетчатая пятнистость.

    реферат [29,1 K], добавлен 25.12.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.