Автоматизация процессов в теплицах

Объем механизации технологических процессов в теплицах. Отличительные особенности автоматизации гидропонных теплиц и шампиньонниц. Система полива, увлажнения и обработка почвы в парниках. Автоматическое управление микроклиматом в ангарных теплицах.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 26.08.2017
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современные технологии выращивания овощей в теплицах. Создание микроклимата в теплицах. Преимущества и различия пластиковых и стекляных теплиц. Анализ производственной деятельности хозяйства. Особенности теплиц тепличного комбината "Нефтекамский".

    отчет по практике [30,6 K], добавлен 07.12.2008

  • Морфологические и биологические особенности культуры огурца, требования к условиям микроклимата, создаваемым в теплицах. Обзор сортов и гибридов огурцов, возделываемых в опытах. Влияние условий микроклимата в теплицах на рост и развитие растений огурца.

    дипломная работа [81,8 K], добавлен 18.07.2010

  • Расчет электронагревателей для обогрева пола животноводческого помещения и электроподогревателей воздуха для сушки зерна активным вентилированием. Расчетная методика определения их мощности. Электрический обогрев в парниках и теплицах, почвы и воздуха.

    курсовая работа [625,5 K], добавлен 10.09.2013

  • Предмет и задачи овощеводства как науки и отрасли сельского хозяйства. Технология выращивания рассады огурца в разводочных теплицах. Предпосевная обработка почвы под овощные культуры. Применение в овощеводстве укрывного материала, его характеристика.

    контрольная работа [50,3 K], добавлен 26.06.2013

  • Томат — однолетнее травянистое растение, плоды которого употребляются в пищу. Требования к условиям его выращивания. Сорта и гибриды томата. Выращивание его в открытом грунте и малогабаритных пленочных сооружениях (в теплицах, парниках и тоннелях).

    реферат [261,2 K], добавлен 03.08.2009

  • Устройство, назначение и эксплуатация рассадной теплицы. Принцип построения, порядок составления и агроэкономическая оценка культурооборотов в теплицах. Биологическая характеристика и агротехника свеклы, посев, уход, уборка. Формы поверхностной пашни.

    контрольная работа [147,2 K], добавлен 27.09.2009

  • Урожайность сортов и гибридов огурца и повышение экономической эффективности выращивания. Испытание адаптивности гибридов огурца отечественной и зарубежной селекции к условиям весенних теплиц. Влияние условий микроклимата на рост и развитие растений.

    доклад [51,2 K], добавлен 18.07.2010

  • Перспективы развития отрасли овощеводства в Красноярском крае. Сущность и значение метода рассады. Использование компоста в теплицах. Возраст рассады в зависимости от вида растений. Особенности системы основной обработки почвы под овощные культуры.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 22.10.2012

  • Технологический комплекс машин для выращивания сеянцев в полиэтиленовых теплицах, для создания лесных культур на вырубках с постоянным избыточным увлажнением. Проведение осветлений культур и естественных молодняков, скашивания травянистой растительности.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 20.04.2015

  • Расчет показателей организации механизированных процессов производства молока. Определение себестоимости и уровня рентабельности. Экономическая оценка проектируемой механизации и автоматизации основных технологических процессов производства молока.

    курсовая работа [111,1 K], добавлен 25.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.