К вопросу о механизмах переноса почвенной влаги в семена и воздействия на них электромагнитных полей

Стимуляция семян сельскохозяйственных культур различными физическими факторами для повышения их всхожести. Гипотезы, объясняющие повышение полевой всхожести семян, обработанных энергетическим, биофизическим, биохимическим, информационным воздействием.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Физиология сельскохозяйственных растений
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Сесякин Владимир Ильич
Дата добавления 14.08.2017
Размер файла 71,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Покой семян и условия его преодоления. Физико-географические, почвенные и климатические условия Иркутской области. Эколого–морфологическая характеристика исследуемых растений. Экономическая эффективность применения альбита для повышения всхожести семян.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 14.10.2011

  • Морфологические и биологические особенности полевых и зернобобовых культур. Полевая всхожесть семян, способы ее повышения. Народнохозяйственное значение, возделывание и содержание волокна у прядильных культур. Технология возделывания клевера красного.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 15.06.2011

  • Морфологические признаки, посевные качества семян. Показатели качества семян. Жизнеспособность семян. Зараженность семян болезнями. Формирование, налив, созревание семян. Образование и формирование семян. Покой, долговечность и прорастание семян.

    реферат [27,1 K], добавлен 21.09.2008

  • Общая характеристика и отличительные признаки типов семян различных культур: зерновых, крупяных, зернобобовых, масличных, клубнеплодных, бобовых трав и зерновых. Порядок и закономерности возделывания, организация процесса сортовой сертификации семян.

    учебное пособие [477,7 K], добавлен 07.01.2012

  • Исследование и оценка влияния химических веществ, электромагнитной (биофизической) и лазерной обработки на процесс роста и развития растений. Особенности анализа и изучения всхожести семян ячменя в зависимости от степени и характера их облучения лазером.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 14.06.2014

  • Воздействие электромагнитных полей на продуктивность растений. Методы повышения устойчивости зерновых культур к стрессовым факторам среды. Особенности начального роста пшеницы. Определение влияния биологически активных веществ на прорастание семян.

    дипломная работа [89,6 K], добавлен 01.09.2010

  • Технология очистки и сортирования семян применяется практически во всех зернопроизводящих странах мира, включая и РФ. Физико-механические свойства семян, закономерности распределения их свойств. Выделение посторонних примесей из семян основной культуры.

    курсовая работа [134,1 K], добавлен 25.02.2011

  • Исследования и реализация фактора качества семян для повышения продуктивности фабричной сахарной свеклы и интенсификации свекловодства. Требования к основным показателям качества семян сахарной свеклы и создание условий для улучшения этих показателей.

    реферат [23,2 K], добавлен 20.02.2008

  • Характеристика земельных угодий хозяйства. Сроки, способы выращивания семян однолетних и двулетних овощных культур и площади посева. Потребность хозяйства в семенах, маточниках и гербецидах. Технологическая карта выращивания семян свеклы столовой.

    курсовая работа [72,3 K], добавлен 14.01.2015

  • Строение и свойства почвенного профиля. Степень и химизм засоления почв. Количество и скорость всхожести семян, исследование характера морфологических изменений растений на засолённой почве. Пригодность почвы для выращивания рассады овощных культур.

    курсовая работа [6,5 M], добавлен 20.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.