Универсальный комплекс и метод определения показателей качества дозирования пневматических высевающих аппаратов

Метод обработки регистрируемых сигналов. Применение измерительной аппаратуры и метода обработки данных. Определение показателей качества дозирования семян аппаратами точного высева. Распределение подачи семян. Регистрация количества дозирующих элементов.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельскохозяйственное производство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) А.Ю. Попов
Дата добавления 27.07.2017
Размер файла 201,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Морфологические признаки, посевные качества семян. Показатели качества семян. Жизнеспособность семян. Зараженность семян болезнями. Формирование, налив, созревание семян. Образование и формирование семян. Покой, долговечность и прорастание семян.

    реферат [27,1 K], добавлен 21.09.2008

  • Исследования и реализация фактора качества семян для повышения продуктивности фабричной сахарной свеклы и интенсификации свекловодства. Требования к основным показателям качества семян сахарной свеклы и создание условий для улучшения этих показателей.

    реферат [23,2 K], добавлен 20.02.2008

  • Сведения о регионе возделывания зерна (Алтайский край). Показатели качества партий зерна и семян. Формирование партий зерна с учетом его качества. Поточная линия обработки зерна. Технология послеуборочной обработки зерна (семян). Сушка зерновых масс.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 27.11.2012

  • Морфо-биологическая характеристика яровой твердой пшеницы и ее семян. Полевая апробация как метод сортового контроля в семеноводстве. Показатели посевных качеств семян культуры, их значение, методика и техника их определения. Расчет нормы их высева.

    курсовая работа [74,3 K], добавлен 10.12.2015

  • Технология послеуборочной обработки зерна (семян) в хозяйстве. Оптимальный режим работы зерноочистительных машин и сушилок, контроль за процессом очистки и сушки. Активное вентилирование зерна и семян. Оценка качества работы механизированного тока.

    курсовая работа [78,0 K], добавлен 11.08.2008

  • Применение средств комплексной механизации сбора и обработки плодов и семян лиственных пород, выращивания саженцев, создания лесных культур на горных склонах. Расчёт технико-экономических показателей при использовании систем машин на санитарных рубках.

    курсовая работа [75,3 K], добавлен 13.05.2012

  • Влияние предпосевной обработки семян микробиологическими фунгицидами (Ризоплан, Алирин, Бинорам) на величину урожая и качество зерна яровой пшеницы. Фенологические и фитопатологические наблюдения. Динамика элементов питания в почве и ее влажности.

    дипломная работа [236,2 K], добавлен 01.10.2015

  • Описание почв и агроклиматические условия аграрного предприятия. Размещение культур в севообороте и система обработки почвы, расчет норм удобрений. Сорта и посевные качества семян, подготовка семян к посеву. Обоснование сроков и способов уборки.

    курсовая работа [568,8 K], добавлен 28.10.2015

  • Исследование и оценка влияния химических веществ, электромагнитной (биофизической) и лазерной обработки на процесс роста и развития растений. Особенности анализа и изучения всхожести семян ячменя в зависимости от степени и характера их облучения лазером.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 14.06.2014

  • Характерные особенности райграса однолетнего, его темпы развития, физические и физиологические свойства, а также особенности выбора и обработки почвы, подготовка семян к посеву. Характеристика уборки, хранения семян, послеуборочной обработки продукции.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 11.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.