О взаимосвязи подготовительных и основных работ на лесозаготовках

Принципы организации лесозаготовительного производства, его стадии. Порядок и значение получения готовой продукции в виде деревьев, хлыстов и сортиментов в зависимости от технологического процесса. Разработка, анализ и оценка схемы лесоуправления.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесозаготовка
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 30.05.2017
Размер файла 237,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обоснование схемы технологического процесса лесозаготовительного предприятия. Способы вывозки деревьев, хлыстов и сортиментов. Выбор способа рубок и размеров лесосеки. Режим работы предприятия и объёмы производства по операциям. Определение трудозатрат.

    курсовая работа [62,7 K], добавлен 10.05.2011

  • Расчет режима работы лесозаготовительного предприятия. Выбор схемы разработки лесосеки. Расчет объема подготовительных работ и трудозатрат на их выполнение; технически возможной производительности трелевочного трактора. Технология нижнескладских работ.

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 13.03.2013

  • Характеристика техники и оборудования, используемого для механизации труда на лесозаготовках. Технология лесосечных работ: механизация процесса валки леса, раскряжевка, трелевка, погрузка и транспорт леса. Ремонтная база лесозаготовительных предприятий.

    реферат [210,9 K], добавлен 15.03.2011

  • Режим работы лесопромышленного склада. Баланс раскряжевки хлыстов, выход сортиментов, распределение круглых лесоматериалов по назначению. Техпроцесс лесоскладских работ. Организация лесопильного производства. Расчет производительности оборудования.

    курсовая работа [718,0 K], добавлен 18.05.2015

  • Выбор машин и оборудования для лесозаготовительного производства. Расчет технико-экономических показателей их использования, трудоемкости и простоев. Определение себестоимости ремонтных работ. Планирование численности рабочих, фонда оплаты труда, прибыли.

    курсовая работа [117,7 K], добавлен 25.02.2015

  • Организация птицеводства за рубежом и в Российской Федерации. Кормовая база, применяемая на птицеводческих предприятиях по показателям безопасности. Организация технологического процесса производства мяса птицы. Мониторинг качества готовой продукции.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 26.02.2013

  • Разработка структурной схемы технологического процесса нижнего лесопромышленного склада. Определение объемов работ и использование отходов производства. Обоснование вариантов лесоскладских работ, выбор варианта для проектирования. Выбор оборудования.

    курсовая работа [292,8 K], добавлен 15.02.2012

  • Понятие и характеристика готовой продукции. Анализ процесса производства и реализации готовой продукции ООО "Племенной птицеводческий репродуктор "Рябины". Производство и реализация товарных яиц, мяса птицы. Расходы по доставке продукции покупателю.

    курсовая работа [147,2 K], добавлен 22.02.2015

  • Оценка и документальное оформление движения готовой продукции животноводства в хозяйстве. Организация учёта молока и содержания скота на фермах. Синтетический и аналитический учёт, его совершенствование. Порядок инвентаризации готовой продукции хозяйства.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 07.11.2009

  • Характеристика рынка готовой продукции. Характеристика сырья, используемого для переработки картофеля. Выбор оптимальной технологической схемы с подбором оборудования. Требования к качеству готовой продукции. Контроль производства и расчет нормы сырья.

    курсовая работа [143,3 K], добавлен 16.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.