Создание интенсивных низкобюджетных плодовых садов яблони в Дагестане

Изучение вопроса создания низкобюджетных интенсивных садов яблони в условиях предгорной почвенно-климатической зоны Республики Дагестан. Программы развития садоводства на 2011-2016 годы. Создание высокотехнологичных шпалерно-карликовых насаждений.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Мурсалов Сергей Маджидинович
Дата добавления 20.05.2017
Размер файла 64,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Уместность возделывания сорта яблони Голден Делишес по интенсивным технологиям на аллювиально-луговых почвах прикубанской зоны садоводства. Применение малогабаритных веретеновидных крон деревьев для обеспечения оптимальной освещенности и продуктивности.

    дипломная работа [91,6 K], добавлен 10.07.2011

  • Биология развития, вредоносность елово-лиственничного хермеса и парши яблони. Расчет площади по категориям санитарного состояния, степени ослабления и устойчивости насаждения. Рекогносцировочное обследование елово-лиственничного хермеса и парши яблони.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 21.10.2013

  • Возбудители парши и монилиоза яблони и груши. Продолжительность инкубационного периода при заражении конидиями. Методы учета распространённости и развития болезней. Селекция плодовых деревьев на устойчивость к болезням. Система мероприятий по защите сада.

    курсовая работа [862,3 K], добавлен 28.02.2015

  • Изучение видового состава вредителей яблони: зеленой яблонной тли, запятовидной щитовки и плодожорки. Определение их вредоносности и надзор за фитосанитарным состоянием деревьев. Составление схемы надзора за основными фитофагами: инсектициды и энтомофаги.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 11.10.2011

  • Оценка агроклиматических условий Кингисеппского района Ленинградской области. План закладки садов и садозащитных насаждений по годам. Сортовой состав плодовых и ягодных культур. Площади питания растений. Организация территории сада. Уход за насаждениями.

    курсовая работа [575,8 K], добавлен 12.11.2014

  • Знакомство с почвенно-климатической характеристикой Ботанического сада ОмГАУ, анализ плодовых деревьев. Рассмотрение породно-сортового состава насаждений в саду ОмГАУ, особенности агротехники возделывания культур. Основные задачи питомниководства.

    отчет по практике [53,9 K], добавлен 19.01.2015

  • Техническое состояние оросительных систем в Республике Дагестан. Программа развития мелиорации. Особенности развития агропромышленного комплекса, влияющие на этапы реализации Программ. Создание на мелиорированных землях благоприятной инфраструктуры.

    реферат [34,3 K], добавлен 04.01.2013

  • Возникновение первых садов. Организация объектов зеленых насаждений. Требования к озеленению пришкольного участка. Правила подбора ассортимента растений для пришкольного участка. Малые архитектурные формы. Климатические особенности Омской области.

    дипломная работа [909,9 K], добавлен 24.06.2015

  • Народнохозяйственное значение яблони. Технологические свойства и роль в питании ее плодов. Исследование почвенных и климатических условий выращивания зимних сортов яблони. Определение урожайности, товарного качества и оценка яблок как сырья для сока.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 10.07.2011

  • Почвенно-климатические условия зоны выращивания плодоовощных культур. Технологии выращивания овощной и плодово-ягодной культуры открытого и закрытого грунта: севооборот, система обработки почвы, удобрение и уборка урожая. Проектирование садов и ягодников.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 19.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.