К вопросу о кущении овсяницы луговой

Влияние экологии на переход овсяницы луговой к кущению. Высокие суточные температуры как оптимальный режим в разреженных посевах при обеспеченности азотом и без засоления. Развитие боковых почек и повышение устойчивости к неблагоприятным условиям.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельскохозяйственное производство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Горчакова Альфия Юнеровна
Дата добавления 14.05.2017
Размер файла 564,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Способы посева полевых культур. Место в севообороте и агротехника картофеля и ранних яровых хлебов. Особенности выращивания льна по прогрессивной технологии. Значение и биология тимофеевки и овсяницы луговой. Системы улучшения природных кормовых угодий.

    контрольная работа [36,8 K], добавлен 02.11.2014

  • Природные факторы и их влияние на лесные насаждения, антропогенные факторы и их влияние на природную среду. Основные формы, направления и средства решения проблем природопользования. Укрепление устойчивости неблагоприятным условиям лесных насаждений.

    реферат [27,7 K], добавлен 25.12.2009

  • Профилактические мероприятия, направленные на повышение устойчивости птицы к неблагоприятным факторам внешней среды. Сохранность цыплят-бройлеров при выпойке биологически активных препаратов. Влияние препарата металлосукцинат с АСД-2Ф на обмен веществ.

    статья [9,7 K], добавлен 18.09.2011

  • Значение тимофеевки луговой для сельского хозяйства, ее морфологические и биологические особенности. Технология возделывания и уборки, их качество. Классификация тракторов и сельскохозяйственных машин. Агротехнические требования к операции "ворошение".

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 12.01.2015

  • Главные агенты экзогенных процессов. Понятие о денудации, аккумуляции. Лугово-бурые оподзоленные почвы юга Дальнего Востока, их строение и использование. Виды поглотительной способности. Роль калия в жизни растений. Методы борьбы с сорной растительностью.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 14.06.2015

  • Виды высших растений на среднеевропейских лугах. Рентабельность использования сенокосов и пастбищ. Химическая борьба с луговыми сорняками. Продуктивность кормовых угодий. Содержание тяжелых металлов в пастбищном корме. Состав растительных сообществ.

    реферат [15,5 K], добавлен 12.07.2011

  • Хозяйственно-ботанические группы растений. Кормовая характеристика флоры по внешнему облику растений: деревья, кустарники, полукустарники и полукустарнички, многолетние травы, однолетние травы, мхи и лишайники. Типы луговых угодий и культурные пастбища.

    контрольная работа [39,3 K], добавлен 10.02.2012

  • Особенности формирования травостоев с клевером луговым. Технология подбора наиболее эффективного злакового компонента для клевера лугового, обеспечивающего устойчивость в травостоях на четвертый год жизни. Анализ динамики урожайности посевов клевера.

    дипломная работа [793,0 K], добавлен 29.03.2011

  • Создание партерного, обыкновенного садово-паркового, мавританского, лугового и спортивного газонов. Травосмеси, рекомендуемые для их создания. Подготовка плодородного слоя. Устройство газонов методом укладки рулонного дерна, покрытие методом гидропосева.

    презентация [2,7 M], добавлен 20.05.2014

  • Посев многолетних трав: клевер луговой; люцерна синяя; донник; костец безостый; житняк. Теоретические основы сушки трав. Кукуруза как силосная культура: распространение; гибриды и сорта; особенности агротехники. Ядовитые растения сенокосов и пастбищ.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 18.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.