К вопросу биосинтеза кротонового альдегида винными дрожжами и молочнокислыми бактериями в процессе винификации

Исследование возможных путей образования кротонового альдегида в винодельческой продукции в результате жизнедеятельности винных дрожжей и молочнокислых бактерий. Воздействие выхлопных газов, благородной плесени и вредителей на виноградное растение.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Виноделие
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кушнерева Е.В.
Дата добавления 13.05.2017
Размер файла 22,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение нормальной и патогенной микрофлоры овощей. Изучение молочнокислых и уксуснокислых бактерий, дрожжей и споров грибов как наиболее характерных представителей эпифитной микрофлоры овощей. Причины и следствия ослизнения и скисания продуктов.

    презентация [68,5 K], добавлен 17.05.2014

  • Изучение роли вредителей и болезней растений в производстве растениеводческой продукции. Характеристика вредителей, их классификации и типов повреждения растений. Строение и развитие вредителей (насекомых, клещей, нематод). Биология вредителей клевера.

    курсовая работа [261,4 K], добавлен 11.06.2010

  • Биология вредителей (луковый скрытнохоботник, луковая журчалка, луковый корневой клещ, луковая муха) лука. Биология возбудителей болезни (луковые гнили, зеленой плесени и фузариоза) лука. Обоснование системы защитных мероприятий от вредителей и болезней.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 16.06.2010

  • Место винодельческой промышленности в отраслях пищевой индустрии страны. История развития отрасли. Размещение важнейших районов виноградарства. Основные производства: винодельческое, винное, шампанское и коньячное. Проблемы винодельческой промышленности.

    реферат [2,1 M], добавлен 25.02.2010

  • Особенности освоения целинных земель. Изменения в степи, происходящие в результате распашки целины. Воздействие распашки на микрофлору и животный мир полей. Специфика применения распашки в качестве меры предупреждения появления вредителей и болезней.

    реферат [139,5 K], добавлен 24.07.2011

  • Изучение понятия затрат и себестоимости продукции. Методика анализа себестоимости продукции животноводства, а также определение возможных путей снижения себестоимости продукции с целью улучшения финансовых результатов сельскохозяйственного предприятия.

    курсовая работа [198,7 K], добавлен 21.03.2015

  • Ущерб, причиняемый вредителями и болезнями растений. Типы повреждений растений. Основные виды вредителей кормов и их воздействие на кормовые культуры. Борьба с возбудителями болезней кормовых культур. Гигиена кормов, пораженных амбарными вредителями.

    реферат [22,3 K], добавлен 29.12.2010

  • Интеграция методов защиты растений, включающая химический, биологический и физический способы. Интегрированная борьба против вредителей и болезней яблони в Румынии. Биологические приемы борьбы с плодожорками. Система защиты от комплекса вредителей.

    реферат [14,7 K], добавлен 25.12.2010

  • Принципы классификации болезней растений в зависимости от причин, их вызывающих, по способности поражать растения. Методы диагностики вирусных болезней. Метод электронно-микроскопической диагностики. Средства защиты растений от болезней и вредителей.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 13.09.2013

  • Внедрение фитопатогенных бактерий в растение через кутинизированные клетки. Условия прорастания грибных спор на поверхности кутикулы. Внедрение гриба через кутикулу растения-хозяина на примере антракноза бобов. Границы устойчивости растений к поражению.

    реферат [446,7 K], добавлен 21.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.