"Зеленая революция"

Сельское хозяйство как уникальный вид человеческой деятельности. Управление ростом растений для нужд человека. Экологическая роль применения удобрений и пестицидов. Становление органического сельского хозяйства. Социальные последствия "зеленой революции".

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Экологические основы природопользования
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Тутти Ф.Р.
Дата добавления 28.07.2015
Размер файла 36,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Меры по борьбе с сорняками, вредителями и болезнями. "Зеленая революция" в сельском хозяйстве развивающихся стран. Значение и экологическая роль применения удобрений и пестицидов. Выведение гибридных сортов риса и пшеницы. Эрозия почв и их засоление.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 28.07.2015

  • Применение и значение пестицидов. Последствия применения пестицидов. Биологическая защита растений. Трансгенные растения. Агрохимикаты и окружающая среда. Охрана окружающей среды при использовании пестицидов и агрохимикатов.

    реферат [47,5 K], добавлен 20.05.2004

  • Определение роли сельского хозяйства в экономике страны или региона. "Зеленая революция", как преобразование сельского хозяйства на основе современной агротехники. Показатели эффективности функционирования растениеводства, животноводства, рыболовства.

    презентация [350,5 K], добавлен 28.12.2012

  • Сельское хозяйство как ядро агропромышленного комплекса, его основные составляющие. Основные типы сельского хозяйства. Главные отрасли сельского хозяйства зарубежной Европы (растениеводство и животноводство). Североевропейский и среднеевропейский типы.

    презентация [3,5 M], добавлен 10.11.2014

  • Развитие сельского хозяйства и проблема продовольственной безопасности. Особенности функционирования сельского хозяйства в условиях Краснокутского района Саратовской области. Направления совершенствования управления развитием сельского хозяйства.

    дипломная работа [354,9 K], добавлен 12.03.2013

  • Сельское хозяйство и его место в экономике государства на современном этапе. Общие методические положения. Материалы к семинару. Современное состояние развития сельского хозяйства. Роль сельского хозяйства в решении продовольственной проблемы страны.

    методичка [364,3 K], добавлен 14.09.2008

  • Состав, особенности развития сельского хозяйства в развитых и развивающихся странах, влияние на окружающую среду. Растениеводство и география основных сельскохозяйственных культур. Животноводство как ведущая отрасль сельского хозяйства стран мира.

    реферат [15,7 K], добавлен 04.03.2009

  • Роль и место аграрного сектора в решение проблем продовольственной отрасли страны. Динамика функционирования сельского хозяйства России в 90-е годы. Пути совершенствования деятельности агропромышленного комплекса в России.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 12.08.2002

  • Сущность новой экономической политики. Особенности перехода к НЭПу на Кубани. Преобразование деревни на Кубани. Трудности восстановления сельского хозяйства. Коллективизация крестьянства как новый этап развития сельского хозяйства.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 12.12.2006

  • Влияние природных условий на сельское хозяйство и характер труда в Японии. Краткий исторический очерк. Сельское хозяйство военного времени и последствия войны. Аграрные реформы. Современный этап. Результаты послевоенных преобразований.

    курсовая работа [231,0 K], добавлен 31.05.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.