Аграрный комплекс России и проблемы повышения эффективности землепользования

Аграрный комплекс России (структура, задачи, управление, перспективы). Роль и место сельского хозяйства в экономике Российской Федерации. Земельные платежи в бюджетах России и Волгоградской области и совершенствование налогообложения в сельском хозяйстве.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 07.03.2015
Размер файла 100,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историческое развитие агропромышленного комплекса, его роль в экономике России. Факторы дестабилизации аграрного сектора российской экономики в постсоветский период. Направления развития сельского хозяйства в рамках национального проекта "Развитие АПК".

    реферат [32,3 K], добавлен 04.03.2010

  • Применение институционального подхода для исследования аграрного развития России и Украины в контексте общеевропейских принципов ведения сельского хозяйства. Направления гармонизации аграрных преобразований в соответствии с потребностями сельских общин.

    курсовая работа [638,2 K], добавлен 19.02.2013

  • Понятие и классификация материально-технических ресурсов. Особенности материально-технических ресурсов в сельском хозяйстве России. Развитие и динамика мелиорации и химизации в сельском хозяйстве РФ. Экономическое регулирование ресурсосбережения России.

    курсовая работа [202,1 K], добавлен 04.02.2012

  • Аграрная наука России разработала в последнее время большое число инноваций, реализация которых в АПК позволила бы поднять его на качественно новый уровень. Однако степень реализации инноваций в сельском хозяйстве была и остается недопустимо низкой.

    реферат [20,7 K], добавлен 06.07.2008

  • Роль и место аграрного сектора в решение проблем продовольственной отрасли страны. Динамика функционирования сельского хозяйства России в 90-е годы. Пути совершенствования деятельности агропромышленного комплекса в России.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 12.08.2002

  • Общие задачи управления в области сельского хозяйства. Система органов исполнительной власти, обеспечивающих управление в развитии сельского хозяйства. Оценка нормативно-правовой базы. Органы контроля и надзора. Вопросы административной ответственности.

    реферат [36,0 K], добавлен 06.12.2010

  • Аграрный сектор, его сущность, специфика и роль в развитии национальной экономики. Проблемы функционирования агропромышленного комплекса Беларуси. Способы регулирования аграрного сектора. Доля фермерских хозяйств в сельскохозяйственном производстве.

    реферат [372,5 K], добавлен 15.10.2015

  • Региональная политика России. Агропромышленный комплекс России. Экономические районы и их принципы. Аграрная политика. Пути реформирования агропредприятий. Пути выхода из кризиса. Приоритеты регионального управления. Реформирование села.

    реферат [29,5 K], добавлен 04.04.2002

  • Сельскохозяйственные отношения в Украине. Место и роль сельского хозяйства в экономике государства. Причины аграрного кризиса в 90-х годах ХХ столетия, формы его проявления. Рыночные отношения в аграрно-промышленном комплексе. Агропромышленная интеграция.

    курсовая работа [152,2 K], добавлен 12.01.2009

  • Ресурсная эффективность в сельском хозяйстве Украины. Попытки оценить национальное богатство в денежном выражении. Современные оценки сельскохозяйственных земель. Обеспечение реального депозитного дохода. Оценка аграрного ресурсного потенциала.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 22.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.