Заболевания репродуктивной системы животных

Пиометра (гнойное воспаление матки) у животных. Заболевания половых органов самцов и самок сельскохозяйственных животных: септический метрит, эндометрит и пр. Абсцесс вымени и его лечение. Гипофункция, кисты яичников, персистентное желтое тело яичника.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Ветеринария
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Катя
Дата добавления 14.01.2015
Размер файла 50,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Диагностика и клинические признаки хронического эндометрита. Лечение и режим содержания животных. Пиометра как гнойное воспаление матки. Классификация хронического эндометрита по этиологическому фактору. Патогенез воспалительного процесса в матке.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 29.09.2009

  • Гистологическое строение яичников самок сельскохозяйственных животных. Изучение функциональных расстройств, связанных с дисфункцией яичника. Лечение животных с фолликулярными кистами и персистентными телами. Анафродизия и неполноценные половые циклы.

    контрольная работа [413,7 K], добавлен 20.10.2014

  • Стадии полового цикла самок. Придаток семенника, его значение в созревании и сохранении спермиев. Диагностика беременности и бесплодия крупных животных. Признаки и лечение выпадения матки и влагалища. Методика гинекологического исследования самок.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 14.12.2011

  • Инфекционный мастит - болезнь самок животных различных видов, в основном крупного и мелкого рогатого скота, проявляющаяся различными формами воспаления вымени. Возбудители болезни, клиническое проявление мастита. Диагностика и лечение заболевания.

    реферат [23,5 K], добавлен 23.09.2009

  • Определение болезни, ее экономический ущерб, распространение туберкулеза среди сельскохозяйственных животных. Этиология заболевания, течение и симптомы, патологоанатомические изменения. Лечение туберкулеза, мероприятия по профилактике заболевания.

    реферат [26,4 K], добавлен 26.01.2012

  • Санитарные правила искусственного осеменения сельскохозяйственных животных. Клинические методы диагностики беременности и бесплодия животных. Подготовка акушерских инструментов к процессу родовспоможения. Способы гинекологических исследований самок.

    контрольная работа [423,5 K], добавлен 02.10.2010

  • Нейрогуморальная регуляция воспроизводительной функции у коров. Классификация патологии яичников животных. Испытание терапевтической эффективности препарата эстрофантина при гипофункции яичников у коров в сравнительном аспекте с массажем матки и яичников.

    дипломная работа [70,8 K], добавлен 12.05.2012

  • Сальмонеллезы - группа бактериальных болезней сельскохозяйственных и промысловых животных и птиц. Характеристика возбудителя сальмонеллеза. Клинические признаки заболевания. Инкубационный период и патогенез, лечение, профилактика и борьба с заболеванием.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 13.12.2010

  • Распространение зооантропонозной природноочаговой инфекционной болезни сельскохозяйственных животных. Характер развития инфекционного процесса при некробактериозе. Течение и симптомы болезни. Лечение больных животных, специфическая профилактика.

    реферат [26,0 K], добавлен 26.01.2012

  • Инвазионное заболевание животных, вызываемое личинками живородящей вольфартовой мухи. Эпизоотология, вредоносность, этиология и клинические признаки вольфартиоза, меры борьбы с ним, диагностика, профилактика и лечение. Эпизоотическое состояние хозяйства.

    реферат [50,9 K], добавлен 28.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.