Уборка навоза

Уровень механизации работ по уборке и удалению навоза. Проблема рационального использования навоза как удобрения при соблюдении требований защиты природы от загрязнений. Требования к технологическим линиям уборки, транспортирования и утилизации навоза.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Саша
Дата добавления 14.05.2013
Размер файла 16,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация навоза в зависимости от содержания воды, механические системы его удаления. Компостирование, карантинирование и обеззараживание навоза. Дегельминтизация твердой фракции. Переработка навоза в биогаз. Схема процесса метанообразования.

    доклад [32,2 K], добавлен 22.01.2012

  • Расчет структуры стада, характеристика заданной системы содержания животных, выбор рациона кормления. Расчет технологической карты комплексной механизации линии уборки навоза для коровника на 200 голов. Основные технико-экономические показатели фермы.

    курсовая работа [116,6 K], добавлен 16.05.2011

  • Выбор способа и технических средств уборки, удаления и утилизации навоза, влияние на данный процесс его физико-механических свойств. Технология уборки. Расчет производительности линии, количества навозоуборочных средств и емкости навозохранилища.

    реферат [249,2 K], добавлен 03.07.2015

  • Увеличение продуктивности животноводства. Снижение себестоимости производства свинины на примере СООО "Украина". Необходимость совершенствования технологического процесса уборки навоза. Эксплуатация и техническое обслуживание фекального насоса.

    дипломная работа [152,6 K], добавлен 17.05.2011

  • Разработка генерального плана животноводческой фермы. Обоснование типа производственных помещений и определение потребности в них. Проект технологической линии по удалению и утилизации навоза. Типы уборочных транспортеров. Выбор скреперного транспортера.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 19.12.2011

  • Разработка системы автоматизации процесса уборки навоза в телятнике. Выбор и обоснование элементов защиты, схемы управления и автоматизации. Составление схемы электрической принципиальной. Таблица электроснабжения для системы автоматического управления.

    курсовая работа [893,4 K], добавлен 28.07.2013

  • Зоогигиенические требования к уборке и хранению помета. Методы утилизации и переработки навоза на птицеводческих фермах. Расчет вентиляции по углекислому газу, теплового баланса птичника и потери тепла конвекцией с целью выбора системы содержания птиц.

    курсовая работа [113,6 K], добавлен 14.06.2014

  • Ознакомление с правилами уборки навоза в коровнике. Классификация навозоуборочных средств. Характеристики скреперной установки для удаления отходов при беспривязно-боксовом содержании животных; основы ее технического осмотра и проведение ремонта.

    курсовая работа [337,2 K], добавлен 16.02.2014

  • Требования к участку строительства животноводческой фермы. Расчет хранения грубых и сочных кормов. Механизация удаления и утилизации навоза. Основные типа производственных помещений и определение потребности в них. Типы установок по навозоудалению.

    курсовая работа [374,2 K], добавлен 19.11.2011

  • Исследование эффективности разных доз подстилочного навоза КРС при выращивании остерзундомского турнепса на супесчаной слабоподзолистой почве. Определение прибавки урожая культуры по отношению к варианту без удобрения в полевом и вегетационном опытах.

    курсовая работа [78,5 K], добавлен 05.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.